Беременность и роды
Что должна знать беременная женщина?
Если врач ничего не говорит, а дома спросить то и не у кого, остается интернет, но опыт людей всегда лучше.
Питание, гигиена, сон. Не переедать фруктов чтоб не вызвать аллергию. Не поднимать тяжелое, не вязать, не заниматься спортом. Нельзя лекарства почти все, травы и сборы, капли глазные и большую часть мазей и косметики. Обувь стараться ность на низком, не пить и не курить - последнее по возможности, свети на ноль даже пассивное курение - мужа на балкон или на лестничную площадку. Не есть острое и копченое, сильно пересоленное. Ну и следить за общим состоянием вместе с врачом. А главное врача найдите хорошего, через подруг и знакомых, от него очень многое зависит, выбрать вы сейчас то можете сами к кому идти в поликлинике на учет.
Самое главное - от кого?
она должна не знать, а чувствовать ответственность за двоих.
записывайте в блокнот все свои вопросы и ощущения - чтобы не забыть ничего - приходите на прием и все спрашивайте - врач даст ( чаще всего) дельный совет, в интернете все деляться своими ощущениями - а у вас может быть все совсем по другому- но азы и основы - купите литературу и узнавайте
в каком плане?? ?
в гугле набирайте беременность и роды и читайте все подряд. будут конкретные вопросы возникать - спрашивайте тогда уже тут. вам напишут опыт свой.
Вот тут очень полезными становятся Ответы. Можно спросить все, что интересует.
алфавит хотя бы..
понимать результаты анализов и узи
Что она часть Вселенной и до неё ЭТО уже происходило с десятками миллиардов женщин :)))
Что она ответственна за себя, за ребёнка, за всю Вселенную на все 100%.
она должна знать всё)))))
нервничать нельзя, беречь себя
А тому ли я дала?
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
В первую очередь надо знать как правильно питаться во время беременности. На этот случай-масса сайтов в инете.
Во вторых распознавать свои ощущения. чтоб если что то не так-сразу принять меры.
Я думаю это 2 главных аспекта которые следует знать и все будет отлично.
Главное не нервничать, не подымать тяжелое, побольше быть на свежем воздухе, хорошо питаться - арифметика простая))) )
Хотя педиаторша меня "обрадовала"- еще нельзя получать оргазм))) ) Сексу да - оргазму нет ((((( Катастрофа (((
Полина Волкова
это какой врач такую чушь говорит?При чем тут оргазм и беременность?
Настенька .
Матка в тонус приходит от оргазма, а это плохо для ребеночка, может спровоцировать выкидыш(((
Побольше о контрацептивах!)))
не кури, не пей не ругайся матом)) )
кушай фрукты и овощи и радуйся жизни))
Она должна знать, что рожать это не пальчик порезать! Больно и тяжко! И вообще беременность это тяжёлый труд!
главное себя береч и пузико, всё хорошо будет. а врачи ничего хорошего не говорят.