Беременность и роды

Во сколько лет вы захотели ребенка и что вас на это сподвигло? Посоветуйте как разбудить желание к потомству

Само придет, ничего возбуждать не надо) И торопиться тоже! Кому-то в 30,а кому-то в 15.
ЖБ
Женя Батура
12 910
Лучший ответ
Пока мужа будущего не встретила - не хотела.

В 24 года это случилось.
Klara Kim
Klara Kim
85 152
После 25 лет захотела семью и ребёнка, просто захотела) Так и вышло...
Алёна Багаева
Алёна Багаева
60 767
если его нет, зачем его будить? совсем скучно жить?)) откройте для себя базар ммвб..
хотя у меня 5 детей, я бы не советовала рожать из соображений "все рожают и мне надо"..оно может оказаться "все ж не надо это мне"...поэтому лучше ММВБ
Вера Тим
Вера Тим
72 209
В 21.После свадьбы с любимым человеком.
Это вовсе не обязательно!
23) мы были молоды, влюблены, универ закончен и вся жизнь - абсолютный кайф)))
и все)))
мне 43 до сих пор нету этого желания и раньше его никогда не было
Катечка ..........
Катечка ..........
87 625
осознанное желание пришло в 27 лет, первого родила в 19
Ника Залозная
Ника Залозная
61 457
первого ребенка родила в 23 года, просто с мужем решили, что хватит жить только для себя
Вера Грекова
Вера Грекова
48 954
я в 16 лет очень хотела братика или сестренку, но мама не смогла мне помочь)))). И в 17 лет я родила сама))) Чему очень рада. А теперь от этой дочи у меня и внук имеется.
ММ
Марина Михно
42 095
А у меня мечта была: вот будет мне 30 лет а своего ребеночка за ручку в школу поведу. Так и получилось.
Да просто захотелось и всё. В 21, в 22 родила.
Родила в 29 во втором браке и то муж настоял. в первом не хотелось рожать да и страшно было, поддержки никакой хорошо, что не родила по молодости, я окончательно созрела именно сейчас в свои 29.
Еленка Яровая
Еленка Яровая
16 963
Первого родила в 19-ть, хотя сейчас думаю, что рановато и была не совсем готова. Хотя как и каждая мать не жалею и благодарю Бога. Второго в этом году (сейчас мне 33-ри). Очень хотели с мужем второго. По ранней молодости наверное как то не в полном обьёме ощутили эту радость рождения и счастья родительства, и наверное в какой то степени решили наверстать.
Не возникнет, пока не забеременеете. Есть такой тип женщин.
Мне 34, жене 32. Первая дочка, 3 месяца. Рады до жути :)
Алена Савенко
Алена Савенко
5 510
я захотела ребенка когда мне ещё года 22 было... в итоге родила только в 28. а могла бы наверно уже и двоих к этому времени родить. Если не хотите пока ребенка то не стоит пробовать, малыш должен быть желанным. А вообще что может быть чудесней увидеть личико своего ребенка, узнать свои черты в нем! Увидеть как он улыбается и тянет ручки к Вам! Это же Ваше продолжение, в этом и заключается вечная жизнь - в детях!
Мне 22 и я не хочу, может лет 35 захочу первого
просто так случилось.. не рада была
ЛА
Люба Аюпова
1 851
Татьяна Пацуло Радоваться нужно в любом случае это чудо .если Бог решил что выдержите значит так надо
пока не забеременила в 25
Меня сподвигла установка самой себе: родить до 30лет. Родила двойню в 29.Очень рада. Папе было 39
Я сама родила в 24, но если бы родила раньше было бы еще круче, это мое мнение.
с 19. если нет желания стоит ли иметь?
В 21 . Вышла замуж и потом захотели малыша. И через годик родилась дочка.
Что сподвигло? Да даже так и не скажу... просто видела счастливых мамочек с колясками, смотрела на деток - они такие милы и забавные... Вот и захотелось ребеночка)
мне 27 не хотела, пока не забеременнела. хотя когда узнала о беременности то тоже не хотела. сейчас 12-я неделька, только сейчас я начинаю любить свою бубочку
Желание чисто теоретическое было всегда. А осознанное, когда многие подруги уже замужем и с детьми, а ты еще нет. Очень стимулировало. А вообще все индивидуально, у некоторых вообще такое желание не возникает (child free сейчас в моде).