Психология такая: чем дороже - тем лучше! Так о лекарствах думают и о врачах!
НО, я частенько хожу к платным специалистам, поскольку у них тупо больше времени на меня и моих детей. Вот участковая педиатр: заболевает ребенок сразу назначает противовирусное, а если через пять дней легче не станет, то антибиотики. Мол, лечитесь сами, меня больше не беспокойте! А в платной клинике анализы возьмут, посмотрят вирусная инфекция или бактериальная, если бактериальная, то какая и т. д. Так лечили в моем детстве, так считается правильным и по современным канонам, просто нет у загруженного участкового столько времени!
Беременность и роды
Почему тут женщины считают, что раз бесплатный врач советует ерунду, надо к платному идти? Откуда такое убеждение, что
И все врачи учились в одних и тех же институтах...
..врачи везде одинаковые..)).. смысл платить... если можно бесплатно получить консультацию.. рецепт и помощь..?.)...
Orli Mahsanovna
От бесплатных можно получить инфаркт, а на сдачу - застрелиться! Сегодня в этом убедилась! Наблюдающий Г по анализам увидела подозрения на рак шейки матки. Стали пугать учётом в кабинет паталогии. Жду анализы с платной. Но в гос я больше ни ногой!
да не обращайте внимания тут сидят жены олигархов, матери каких-то мифически идеальных детей... Сами сплошь правильные.... Жесть))))) Я зачастую специально тут против шерсти пишу, чтоб показать, что есть другое мнение... А по вопросу: не всегда так, но чаще в платных люди отрабатывают деньги))))
платный скажет то же самое, только за деньги.
Людмила Суняева
и еще найдет то, чего нет в помине
Для меня платный врач отличается только тем, что я не будут терять времени и могу спокойно планировать день с посещением врача. Больше ни чем, они учатся в одних и тех же ВУЗах.
Orli Mahsanovna
Я бы добавила, что в платных не сидишь по 2 часа под кабинетом!!! Качество обслуживания на высшем уровне (сегодня мазок брали в платной - не брали как живодёры, а всё аккуратненько). Не гоняют по разным сраным кабинетам. Короче, небо и земля!
Все проще, если один посоветовал ерунду, логично пойти к другому. Фишка в том, что к другому бесплатному да еще и быстро не попасть.
В платной врачи не лучше. Просто экономится время на сидении в очереди, и внимательнее к пациенту относится. В бесплатных же как правило пока без очереди лезут, или хамят так, что приходится к главврачу обращаться или еще лучше в минздрав звонить. Врач в бесплатной клиники формально относится, общие фразы, даже не всегда диагноз скажут, пока не спросишь. В бесплатных - одним словом бардак.
надо идти не к платному, а к хорошему и не важно платно или нет
на собственном горьком опыте прочувствовала, лучше заплатить
Возможно есть и плохие платные клиники и хорошие бесплатные врачи. Я хожу с детьми в СМ клинику, меня все устраивает за те цены, которые они предлагали. Есть с чем сравнить, посещали и госклинику, просто конвейер, даже анализы перед прививкой не берут. А старшей в больнице неправильно диагноз поставили и не то лекарство подобрали, когда пошли реакции, сказали, что это привыкание. Опять обратились в см. Теперь все норм и делают те обследования, которые показывают реальную ситуацию. Кстати, врач из платной, работала в молодости в той самой больнице и сказала, что после кадровых перестановок там разрушили всю базу научную... Короче, я за хорошую платную, т к один хороший специалист в бесплатной не поможет, нужны хорошие врачи разных специальностей. Просто хорошая работа педиатра, может быть загублена тупым неврологом или лором и тп. И мой личный опыт опять возвращает меня в см. После того, как мне отказали в операции в госбольнице.. Слава богу, что отказали, метод оперирования давно устарел и просто бесполезен.
был опыт наблюдения у платного врача, хорошо она хоть беременность определила-дальше была опа.... желтое тело обнаружила не в том месте (оно было с другой стороны), тонус обнаружила отправила в инфекционную больницу (у меня насморк начинался), хорошо я оттуда во время удрала, напугала внематочной беременностью, короче я пожалела что потратила столько денег на ее приемы (а один прием стоил 1700+узи 3400=5100 и это только за 1 прием, потому как узи она делала постоянно).... потом пошли с дитем к неврологу ( в пол-нике не было талонов) так она мне такого наговорила, что я думала у меня ребенок ни ходить ни сидеть ни говорить ничего вообще не будеь-тут же срочно побежали в пол-ку, у ребенка тонус мышц ног был и все! детю 10 мес, уже ходит (пошел почти в 10), сел как полагается, встал в 6 мес. больше я платным шарлатанам не доверяю а еще было, после родов пошла на платное узи, меня эта мадам-зав. родильным отделением какого то роддома, на энтузиастов-отправила на чистку, с якобы чем то плохим и очень опасным, тут же пошла в другой центр, там узист звонила знакомой в роддом, там мне окситоцин назначила в уколах-а это оказалась просто начались мес.
я к платным хожу, так как не желаю терять время в очередях к бесплатному, да и в платной клинике за короткое время можно и консультацию врача получить и анализы сдать и все в одном месте.. помнится мне последний мой поход в поликлинику закончился тем, что мне выдали кучу направлений на анализы в разных местах.. я плюнула на это и пошла за деньги все сделала за один день в одном учреждении и лечение начала уже через несколько дней.. в бесплатной я бы еще анализы сдавала месяц, везде запись и очереди.. ласты склеишь пока диагноз поставят)
Я вообще никому не доверяю. Сколько врачей, столько и мнений. У меня тоже свое мнение есть, им в основном и руководствуюсь.
ну я предпочитаю у платных лечиться и хорошо всё,потому что знают за что получают.
А так если что меня мама по блату в ссср ещё пошла рожать. когда пришла в простой роддом ей сказали "ой, сама родишь, все рожают, никто тебя кесарить не будет",хотя у неё в карточке было написано что у неё проблемы с тазовыми костями, патологический узкий таз и не раскроется на размер головы плода, это всё уже тогда по узи и замерам смотрели. А по блату ей сделали прекрасно кесарево. Так что даже в то время бесплатная медицина была не айс
надо идти к проверенному врачу.
Сами врачи так сделали!
у нас в городе за последние пару лет в бюджетных учреждениях большинство опытных врачей сменили молодые и зеленые сразу после института. Но лично у меня на участке в ЖК хоть и сидит молодая девчонка лет 25-26,но она толковая. И когда она не знает что ответить на мой вопрос -зовет опытного врача из соседнего каб, а не брякает отсебятину.. Правда в коридоре пока сидишь и дожидаешься своей очереди- ее постоянно обсерают пузяшки, мол долго принимает и проч не заслуженные замечания, я всегда встреваю и встаю на защиту молодого и внимательного врача
бесплатный это который в мединституте учился аа платный это который диплом купил да? я правильно написала ?
Потому что сначала идешь к бесплатному, сомневаешься с назначением куда идти? остается платный. Но и платные не все правы, приходится ходить к нескольким и искать хорошего
Они более заинтересованны лол
Ну вроде, мы деньги заплатили - значит прав у нас больше если что ни так. Предъявим квитанции и т. д. и т. п. подстраховка. Они деньги свои отрабатывать должны. А бесплатные врачи - на зарплате сидят и им все равно кто перед ними девушка, девочка, тетенька. Так вроде считается. Но, я так не считаю! Все зависит от человека.
Алинка Авдиенко
вы подписываете договор, что претензий иметь в случае чего не будете!
и те же врачи в платных центрах так же сидят на окладах
Так всегда, кажется что чем дороже, тем лучше и дешевой, а тем более бесплатное хорошим не бывает. Дело не в том что именно к платному, просто если не доверяешь врачу (любому) есть смысл обратится к другому, просто перебирать платных врачей проще.
Обычно "бесплатный" врач принимает в поликлинике, к которой вы приписаны. Если он не устраивает, идут в платную клинику. Просто потому что в другой вас не примут. В поликлиниках тоже есть хорошие врачи, как и в платных - плохие.
Платным доверяешь лучше)) панацея вот такая)
Просто если обычный врач херню посоветует и в результате будет еще хуже чем было - ему ничего не будет. даже если вы уйдете к другому - для такого врача это даже плюс. Ведь зарплата не уменьшится а работы на одного меньше. Что касается платных врачей, то они заинтересованы в том чтобы клиентов было много - чем больше тем больше им капает денежек на карман. Поэтому чем лучше они лечат - тем больше клиентов, соответственно и денег больше. Вот вся суть)
Евгения Ефимова
А может чем ДОЛЬШЕ они лечат, тем больше денежек? =)
Олеся Галанова
бывает и такое. (
Но по сути любому врачу пофиг на здоровье клиента. Если, конечно, это не врач, как говорится, от Бога.
Алинка Авдиенко
в частных клиниках последнее время стали тоже окладом платить, а не за кждого пациента!
а отв-сть с гос. врача никто не снимал, и он так же будет отвечать за свои действия
Не везде врачи одинаковые!!!! В нормальной клинике врачи которые хоть что-то знают. А в этих городских поликлиниках, вообще не понятно кто работает. Даже врачем назвать страшно.
В районных поликлинниках полно врачей, которые там работают только потому, что больше никуда не берут, да и в поликлинике работает только потому, что штат укомплектовывать надо.
Руководство платных же центров, заинтересовано в том, чтобы там работали лучшие врачи -- просто потому что это дает конкурентное преимущество.