Беременность и роды

Милые дамы, как вы справлялись с послеродовой депрессией?

Мне сон и отдых помогали. А так же поддерживающая информация от знакомых и из книг. Интернета тогда под рукой не было.
Татьяна Панькова
Лучший ответ
Мне некогда было перекусить, а уж на такую роскошь как депрессия времени совсем не оставалось)
депрессия бывает от безделья
уж не знаю, как можно бездельем страдать. имея маленького ребенка
всё это чушь... депрессия... видимо у тех, кто не особо рад беременности был
Ольга Банецкая
Гульнара Оспанали депрессия это болезнь, а не безделье. вы будете спорить с медиками?
стирка, уборка, и так далее
какая нафиг депрессия??? дитёнышу нужна любящая мама, забота нужна, любовь.... о депрессии даже подумать некогда было:)
Не было времени на депрессии...
не было у меня такой
Елена Никитина
Депрессия это серьёзный диагноз, который ставит профессионал и симптомы у него плачевные.
А про то что пишет каждая первая маманя, это просто жуткая усталость и привыкание к ребёнку, установка нового уклада, а никакая не депрессия.
К слову, я тоже мама и тоже первые месяцы казалось что что то не так. но и мысли не было что у меня ДЕПРЕССИЯ. просто понимала что с непривычки устаю, у меня ж не каждую неделю новые дети рождаются....
Гульнара Оспанали я, как человек, не по наслышке знающий что такое депра, удивляюсь, как вообще после родов может быть какая-то депрессия? столько новых впечатлений и забот.. а усталось и измотанность это совсем иное..
Муж лечил, любил ежедневно)
Отдых и сон
Наташа Губкина
Никак... время идет, время лечит. У меня тоже была, и есть до сих пор, прошло пол года
Mari Нохчи
У меня не было. А так думаю важна поддержка домашних и хороший отдых. Звучит конечно дико, какой уж тут отдых с малышом, но если есть кому помогать, то не отказывайтесь. Два часа муж или бабушка могут посидеть, пока вы поспите или займетесь с собой.
я ложилась спать с сыном днем, чтоб не насиловать свой организм, муж иногда сына к себе брал и я час два спала. плюс многие дела бросила. не умрет никто если я не поглажу вещи, или вместо двух блюд будет одно. хотя вру. у меня муж готовит.
Сама не понимаю.
Maira Mukashova
Депрессией? У меня ее вообще не было.
времени не было на депрессию если честно