Какие все счастливые! И отвечают человеку с проблемой -- а у меня все было хорошо!
Послеродовая депрессия -- это не миф! Это не от лени и ничегонеделания!
Это реально -- беда!
Главное -- не вините себя за то, что вы с этим столкнулись! Попробуйте выговорить проблему человеку, готовому вас выслушать. А если не поможет -- не стесняйтесь обратится к специалистам.
Я реально знаю следующую ситуацию. Моя подруга вышла замуж за вдовца с двумя детьми. Мама этих деток выбросилась из окна. . Дети-погодки, муж на работе постоянно.. . От недосыпа и усталости (все хотела сделать как лучше, по максимуму, о себе не думала) она ночью покончила с собой.. .
Выбирайтесь из этого состояния! Не поддавайтесь! Больше положительных эмоций! Помогает даже красивая нарядная одежда для малыша (на каждый день а не только на выход)!
Беременность и роды
как вы справлялись с послеродовой депрессией?
Не было у меня такой. Счастье было, гордость была. А депрессии нет.
у меня ее не было
а никак. Просто в какой-то момент она переросла в психоз и пришлось принимать медикаменты. Но от нас папа ушел сразу после выписки, подал на развод втихаря, вот у меня нервишки-то и сдали
депрессией не страдала, не до того было
Муж очень помог - развлекал, возился с ребенком.
Таблетками успокоительными, прогулками в ОДИНОЧЕСТВЕ без мужа и детей, шопингом.
Преодолеть депрессию – это возможно
Если не преодолеть, то, по крайней мере, снизить пагубное влияние депрессии вполне реально. Для этого, прежде всего, необходимо обрести определенный психологический настрой. Вы должны сознавать: то, что в настоящее время с вами происходит, вполне естественно и возникает у каждой женщины, вступившей в пору материнства. МирСоветов рекомендует в этот период больше общаться с такими же мамочками, вам будет значительно легче, когда вы поймете, что и они испытывают такие же проблемы. Если же в силу характера или по каким-то причинам вы не можете позволить себе такие откровения, зарегистрируйтесь на тематических форумах и общайтесь виртуально.
Осознав, что ваше нынешнее состояние – это нормально, принимайтесь оказывать себе меры самопомощи. Но для начала определитесь, что конкретно в вашем случае подстегивает вашу депрессию. Составьте список пагубных факторов. Они могут быть самыми разнообразными, но вот наиболее распространенные из них…
***ne Quid Nimis***
Вам тоже большое спасибо за ответ. Жаль, что нельзя выбрать 2 лучших. И кстати, хотелось дочитать ваш ответ.
u menja 5 beremenostei odin raz tolko bila,sama prowla.
сама прошла
а что это?
А что это такое? )))))
Заняться нечем что ли... фигню всякую придумывают. Вообще не понимаю, какая депрессия может быть? Родился любимый человечек, да и дел мало что ли?.. если время на депрессию остается)))
У меняя ее не было, было только море счастья :)
Какая может быть депрессия, если ты подарила жизнь? Только счастье!
***ne Quid Nimis***
ну не знаю, усталость, утомление в родах, постоянный недосып....да, счастье! Но хочется и поспать хотя бы 4 часа в сутки....
Не переживайте, уделяйте Малюсику больше времени и все войдет в своё русло.
Ольга Свиридова
Если все себя отдать "малюсику" -- депрессия может накрыть еще больше! От осознания, что себе уже не принадлежишь!
никак. ждала пока пройдет сама. муж только постоянно бубнил, что ты все время плачешь. я была с ребенком, а он в деревне занимался своими делами.