Беременность и роды
Кто как справлялся с послеродовой депрессией?
не было никакой депрессии) некогда мне фигней страдать. Депрессия у тех -кому нечем заняться!
Любовь Пшеничная
К сожалению, она бывает. Это психическое расстройство, от человека не зависит. Я родственника на лечение возила, видела таких женщин в психбольнице.
У меня ее и не было.
Многие усталость и недосып почему то называют депрессией.
Послеродовая депрессия - это серьёзный медицинский диагноз (сильнейшее психическое расстройство) , лечится исключительно под пристальным присмотром психиатра! Поэтому тот психиатр, который вам поставил данный диагноз, и должен был назначить вам медикаменты и обрисовать чёткий план действий.
Есть же вы не были у врача, а самовольно от скуки выдумываете себе диагнозы, то никакой депрессии у вас нет, а банальная хандра или апатия.... В таком случае вам необходимы: сон, прогулки, общение с подружками, шоппинг, походы в кино/рестораны/театры и другие приятные вам вещи, для кучи можно обратиться к психологу.
У вас еще есть время не депрессию? Какие же тогда у вас вообще проблемы?
Замечательная поговорка "Займи руки, чтоб голова не шалила" работает в этом случае в полный рост. Когда много свободного времени, много компьютера и много помощников, сами собой начинаются "гормональные бури" и "депрессии".
Руками постирайте вместо машинки пару раз - все мысли о своей тяжелой судьбе как рукой снимет. И радуйтесь, что ребенок родился живым и здоровым.
Если это диагноз, справляться будут врачи. Есть хорошие препараты. Некоторых кладут в стационар, или дневной стационар. Я о депрессии настоящей, а не о дурном настроении.
Вы думаете депрессией страдает много женщин? Если ребёнок любимый, желанный, заботы о нем поглощают практически все время женщины. Мне кажется депрессии подверженных избалованные эгоистки.
Валентина Евсютина
больные на всю голову эгоистки. как правило
Смотрела по ночам фильмы он-лайн.
я не знаю была ли она или нет, но усталость перекрывала все депрессии и расстройства..)
Самостоятельно увы никак, если вы правильно понимаете что такое депрессия... Если то что вы называете депрессией: усталость, недосып, лень что либо делать, это не депрессия... Она выражается иначе...