Беременность и роды

Беременные вы соблюдали все правила в еде и вообще? что нарушали? Все хорошо с малышом?

Юля Спирина
Жрала и днем. И ночью ...да... раскормила малыша.... в год похудел малыш
Olga Kravtcova
Лучший ответ
Я так долго БеЭ-лювала... что вспомнить страшно.. 2 сына ничо! ужо выросли. Год видеть не могла морковку-гречку-печенку.. этим .меня старались накормить, чтобы гемоглобин поднять. Очь плохо ела, плохо вес набирала... БеЭ-лювала....
Юлия Попова
Ела все, все ок
..:лизkаа:.. ***
вроде беременность не болезнь, все можно в меру !
Ольга Павлова
Юлия Попова Нет, конечно, не болезнь--мою сотрудницу через проходную на носилках в гинекологию выносили--она сознание теряла из-за токсикоза 86 год... еле-еле сохранили беременность--многоводие--ребенок 1800 и 6 литров воды... 2 месяца в реанимации института педиатрии
Я ела и ем все что хочу, я в принципе питаюсь правильно, поэтому ничего не меняла в диете при беременности и кормлении.
в еде я и не беременная соблюдала правильное питание, не курю, алкоголь не употребляю в принципе, получилось так что во время беременности пришлось серьезно лечится с применением антибиотиков, с малышкой все хорошо, слава богу обошлось
Irina.engelovskaia
Мне гинеколог только два правила озвучила: никакого спиртного и соленое без фанатизма. Вот их я и не нарушала, а правила ОБС и из сомнительных статеек правилами для себя не считаю и естественно всякому бреду (нельзя цитрусовые, нельзя шоколад, нельзя кофе и т. д. и т. п.) не следовала. В последнем триместре мне врач просто посоветовала меньше жрать, не получилось.

С малышом естественно все в порядке, чуть крупнее среднего родился.
8888 т. е. вы считаете бредом употребление шоколада при возможной аллергии мамы (беременность вносит свои коррективы и аллергические реакции могут возникнуть на пустом месте)? Или же употребление кофе при высоком давлении?)
И все наши, мамские огрехи могут проявиться не в первый и даже не во второй год жизни малыша. Может, конечно, и пронести, но разве в этом можно уповать на удачу?
ела все что хотела.... но в меру это верно. у меня рацион был просто тихий ужас)) я никогда не говорила чем питаюсь своему врачу она бы меня убила)) я ела всю беременность макароны с колбасой, рыбу картошку, огурцы свежие, пила литрами молоко и периодически ела мороженое... очень тянуло.. и ВСЕ! витамины и соки не в счет
я не при одной из беременностей никаких диет не придерживалась... ой вру была одна не жрать как гусенница!!!! вот этого хотелось иногда... все нормально!!!! да я иногда послушаю или почитаю, да мне повезло во многом еще и как...!)))
Ела всё и при гв тоже, всё нормально было. Колики до 3 месяцев, как и у большинства, потом всё окей.
Nazira Ishankulova
Нарушала и ела че хотела. Все хорошо
ну всякие там газировки, сухарики и так не ем....
кушала все, если бы была необходимость ограничить что-либо ( например, отеки) - ограничила бы без проблем, но все было ок
Я как послушала что чай, кофе, какао нельзя, газированные напитки нельзя, соленое, жареное, копченое, острое, жирное нельзя. Посидела с выпучеными глазами, вышла из кабинета и пошла домой картошку жареную с салом и солеными помидорами есть.
Я обе беременности ела всё что хотела, но в меру. Частенько заходила в кафе полакомиться суши ммм.... Ничего страшно не произошло)))
Batul Grekova
А что значит все правила? У всех, даже судя по ответам, разные представления о правильности. Если мама не может в период ожидания ребенка ограничить себя во вредностях, типа чипсов, сухариков, разных блюд с обилием консервантов и красителей (не говорю о кратковременном и редком приеме), то смысл вообще было планировать рождение ребенка? думать нужно не только о своих слабостях.
Наталия Волкова А какой вред могут нанести скажем сухарики? Я без наезда. Просто хочу спросить вашу точку зрения)
также ну на первых сроках баловалась курением.. потом ни ни!!!! и ничего растёт скоро роды.
Екатерина Макиша и ела всё но в меру