Беременность и роды

Какой возрастной предел вы считаете крайним, чтобы уже не рожать детей? При условиях (внутри)

Дети уже есть (3)
Материальных и жилищных проблем нет
Здоровье позволяет

Сегодня с мужем думали хотим мы в декрет или не хотим)))) Решили подумать до весны)))
Возраст 39 и 48)))
Я в 40 родила и не жалею .Счастлива до безумия! Первому сыну 20 лет. Все 20 лет мечтала о доченьки. Теперь ку меня есть доченька ей 11 месяцев!!!! Рожайте и будьте счастливы!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Венера Сердюк
Лучший ответ
Этим летом видел в больнице как одна врачиху, которой 44 года в больницу везли рожать, все прошло нормально, девочку родила. Так что - удачи.
Olga Gorbynova
45 лет
До 45 можно... рожайте))
женщине при условии хорошего здоровья не позже 45, мужчине - спокойнее в общем-то, хоть до 60..))
Если у вас такое сильное желание почему нет?
Я лично в этом возрасте собираюсь ОТДЫХАТЬ от детей... и готовиться к внукам...
когда мне будет 39 сыну старшему будет 19...
Екатерина К
Светлана Карпова у меня двоим старшим сейчас больше 19 лет))) самой младшей 14.
вот и думаем)))
крайний 35 лет.
я если на второго решуть то до 30-ти лет и всё.А так мне и сына хватает, в 23 родила. по мне так после 30-ти надо для себя жить
если знать, где упасть, всегда соломки можно подстелить...
в наше время грех загадывать, насколько счастливы будут наши дети...
сегодня условия, а завтра....
Ну уже, надо бы не откладывать, до весны)
Соня Майер
Если хочется, а тем более и можется, то вперед!! На западе в 40 многие первенцев ток рожают. Свекровь 5го родила в 41, норм. Та кчто Не вижу преград)
До 45-47 можно, если очень хочется.
Маша Норко
До 40. Лучше до 35 справиться. Мужчинам- до 50. Лично моё мнение такое
Ирина Ломакова
Даже не задумывалась в свои 26) 45 примерно
вам ребенка то хочется я не пойму? до 45 можно
женщине 45, мужчине 55
Считаю безответственным рожать первого ребенка после 40 лет, а если это не первый ребенок. То хоть до пенсии рожайте. 40 лет отличный возраст для второго и последующих детей
в принципе если есть желание и возможности почему бы и не родить,
но с другой стороны подумайте о ребенке- сколько будет маме и папе в наиболее важные для ребенка возрастные периоды- когда в школу пойдет, когда начнется переходный возраст, когда влюбится и захочет жениться и т. д. - кто будет заниматься его воспитанием и становлением ребенка "на ноги" , хватит ли у вас сил и возможностей потом все эти этапы осуществить в наилучшем варианте для ребенка?
я например не готова в 60 и позже заниматься женитьбой сына, хочу чтобы этот период застал меня где то в 48-50лет, когда я буду еще более или менее активная и самостоятельная... а потом уже для меня старость начинается... как то так...
старые родители это отстой)
Светлана Карпова ты меня ни в бассейне, ни на катке не догонишь)))
Ирина Ломакова Некоторые и в 45 выглядят лучше, чем некоторые в 25
Если хотите всю жизнь положить на детей, то пожалуйста! Но я бы на вашем месте пожила для себя, съездила в отлых с мужем, а не пеленки вытряхивала до старости так и не пожив нормально. Смотрите по себе
Когда я родилась маме было 38, я после 35 не решусь, но если с вашими условиями думаю что даже хорошо.
Светлана .