Беременность и роды
у меня временами пропадает молоко допустим несколько дней все хорошо и несколько дней молока мало паступает сто делать
Я пью отвар крапивы. Пакетике продаются в аптеках. Один пакет завариваешь на стакан воды и три раза в день по столовой ложке (я просто глоток делаю). Пью 2 дня, потом перерыв. Такое бывает, если понервничаешь, мало воды пьешь, питаешься плохо (мало).
Да как вы узнаете-то, сколько молока? Когда мой ребенок был исключительно на ГВ и набирал по килограмму в месяц, я с огромнейшим трудом могла сцедить с двух грудей чайную ложку молока. Это не показатель его количества!
Если вы взвешиваете ребенка до и после кормления, то тоже все в порядке, просто в какие-то дни у него хороший аппетит, а в какие-то плохой, ну не хочется человеку есть, это абсолютно нормально. Главное, чтобы прибавка за месяц была нормальна!
За полчаса до кормления пить большую чашку чая с молоком
Кормите как кормили и все будет нормально. Молоко есть, просто вы уже не чувствуете как оно прибывает.
Обычно такое происходит когда мало жидкости пьешь! Просто нужно как можно больше пить горячего чая (можно с молоком)!
попробуйте лактамил - почитайте в интернете, мы пили регулярно до 6 мес с чаем и так-помогал
Больше теплого питья, чаще прикладывать к груди- организм сам поймет, что не хватает- начнет вырабатывать больше. Докармливать по необходимость, как можно реже. У меня уменьшалось количество молока когда мало пила или приходили месячные дня 2, потом восстанавливается . Кормила 1г7мес, месячные пришли со 2 месяца.