Беременность и роды

подскажите пожалуйста! можно ли сдавать на гормоны кровь, если пьешь противозачаточные?

или это не действует? все таки противозачаточные тоже гормональные
Ну вообще как бы при таких условиях ты не получишь достоверного анализа, именно твоего собственного.
Твой настоящий гормональный фон на данный момент подправлен таблетками и это уже совсем другое, чем бы ты сделала анализ до начала приёма ОК.
Спроси у врача, есть ли смысл тебе тратить деньги.
Наталья Загидуллина
Лучший ответ
не надо сдавать гормоны самостоятельно. Деньги большие, а результаты вы сами интерпретировать не сможете.
Алена Ищукова
Организм сам регулирует гормональный фон такой, какой ему необходим и его не проведёшь чужеродными гормонами..
Вика Тарасова
Нет.
Спросите у врача, противозачаточные разные бывают. Но вообще то противозачаточные тоже обязан ВРАЧ назначать, именно потому, что это гормональные таблетки и все они разные, с разным количеством гормона, даже с гормонами разными. Где то минимальная доза, где то побольше плюс еще дополнительно другой гормон, такие для лечения назначают, а не просто для предохранения. Поэтому предварительно врач должен анализы взять на гормоны. А у нас идут, бездумно покупают таблетки, пьют без назначения, а потом мучаются. Не будьте такой, бегом к врачу и все вопросы к нему.
&&&lider @@@
конечно, только нужно предупредить о приеме препаратов и лаборант сделает пометки необходимые.
нет смысла
Смысла нет, потому что при приёме противозачаточных будет показывать как у всех, кто их принимает. Будет показывать уровень гормонов, при котором нет овуляции и всё.
получишь анализ количества гормонов в крови, в том числе и полученных с таблеткой!
я думаю нет, но лучше у врача уточните