Беременность и роды
Вы после выписки вас с роддома накрывали стол?
Я считаю это традиция, это обязательство чтоли какое-то. Ну как так не обмыть малыша))))
Приехали только самые близкие: мои родители, старший сын, две мои ближайшие подруги, жена отца, ну и мы с мужем конечно. Мамаша его не приехала, хз почему. Всем хочется на маленького посмотреть. А мне, что жалко? От него не убудет.
нет, не накрывали, не до этого было.
Через 2 недели после моих родов был юбилей у моей бабушки, было много гостей, вот там заодно и нового родственника обмыли.
Я лично ничего не накрывала.... мама, свекровь и муж попили чаю с тортиком... вот и всё...А обмыть ещё успеется)
К чему только что родившей женщине и новорожденному лишняя инфекция, толпа гостей, выпивка? Это ненормально . Через месяц можно навестить, если по телефону мама грудничка одобрит . Но никаких выпивок и сборищ . Вам нужно думать о ребенке, а не о гостях и собутыльниках .
Татьяна Синькова-Сурикова
Бред
У меня родители в то время жили, приехали с роддома, посидели своей семьей, никого больше не звали
..мне ни до кого было..).. муж привез из роддома.. что с первым.. что со вторым.. и уехал на работу...).. ванная.. дите... спать.... ножки были обмыты мужем и на работе и с нашими друзьями... в День Рождения ребенка..)..
Конечно нет,,,
Татьяна Синькова-Сурикова
Почему?
Обмывали без меня. Дома хотелось только отдохнуть от больничных стен.
Свекровь накрывала, приехали и за стол) но гостей не приглашали, мы да бабушки..
Нет.
Нет, не было такого, нечего инфекцию в мой дом носить. Через 2 месяца на крестины и позвала всех, стол, разумеется, накрыла.
какие нахрен столы? тишины, покоя и ухода надо было, а не пир закатывать! и кто бы этим столом занимался бы? неужто я?
Татьяна Синькова-Сурикова
у меня мaмa и свекровь
Я нет, накрывали муж с родителями, посидели узким кругом
нет, мы после выписки мечтали оказаться дома, поесть и поспать
Муж накрывал. Из роддома приехали к накрытому столу. Только гостей естественно не звали. Своей семьёй посидели немного и всё.
конечно НЕТ
Татьяна Синькова-Сурикова
Молодцы
накрывала моя мама, хотя мне ничего не хотелось
Слушай, что тебе от людей надо? Ты накрывала - флаг тебе в руки, а если кто-то не так думает, значит это бред? У тебя не психоз послеродовой? Или покрасоваться захотелось своим накрыванием?
Татьяна Синькова-Сурикова
Покрасоваться захотелось прикинь))
Мама стол накрыла. Ближайшие родственники посидели.
Какой нафик стол!?) какое обмывать?).... Даже не знаю, как бы правильно объяснить. Короче, когда приедете из роддома, увидите
Татьяна Синькова-Сурикова
Я рожала! И мы накрывали, все отлично!
после выписки из роддома с первым ребенком, родственники сами все накрыли, поздравили, часок посидели и ушли. Когда родился второй ребенок, никого не звала, хотела отдохнуть. через 2 недели пригласили всех на природу, там нас и поздравили)
Конечно, с дочкой вообще был пир на весь мир, с сыном скромнее, только родные.
Нет, нет и нет.
Детей не "обмываем".
Мы вообще ни чего не обмываем и не пьем.
А гостей можно и попозже- и дите чуть окрепнет и мама отдохнет.
Детей не "обмываем".
Вечером пришли родственники посмотреть ребёнка. Муж все купил готовое. Спиртного не было, за столом часами не сидели. Я, вообще минут 10 по была и спать пошла, мы только через 3 недели после родов домой вернулись, не до посиделок мне было
для чего? и так родственники придут и всего надарят
После роддома только одна мысль- родная ванная!!! А потом спать! Посторонним вход запрещён, когда новорожденный в доме!
Татьяна Синькова-Сурикова
Ага, с чего это? А бабушки? Тоже нельзя
В род доме было место для фуршета. Были родители и подруга с мужем, фотограф. Съели по фрукту, выпили ( кто мог) по бокалу шампусика, закусили печенькой. Мне хватило) до выписки муж сам отметил хорошо.
Те кто из роддома встречал, те и поехали к нам в гости. а там посидели чай попили.
Нет не накрывали! Были только самые родные - родители и сестры братья, они же встречали из роддома, чай с тортиком попили и разъехались каждый по своим делам!
Мы на месяц накрывали на стол. все отметили без меня в день рождения Ляли )
Что за новая дичь! Конечно, нельзя. Никаких родственников, матери отдыхать. Ребенок не вещь- его не обмывают
А Вы своей светлой головой не подумали сколько вместе с гостями нанесли заразы в дом? А Вы не подумали о том, что резкие запахи алкоголя и еды могут быть вредны ребенку? Я в шоке что такие мамаши существуют!!! И вообще я лично про традицию "обмывать"ребенка слышу первый раз и надо сказать что слово "обмывать" меня вообще в шок повергло!!! А вот про традицию не показывать никому ребенка 40 дней не первый и не последний раз слышу. Так что Вы не те традиции чтите. В моем понимании Вы просто всем кому попало показали какая Вы молодец что родили, похвастались новой вещью и поели!
Татьяна Синькова-Сурикова
Мда.... мы собрались, моя мама, свекровка, мы с мужем, сестры и 2 тетки, посидели отлично. Часа 4 наверное. Ребенок спал все время, никто не нажрался и никакой заразы не натащили
Приехали, я спать легла, а родные праздновали, меня не трогали)))
мы на стол не накрывали) накрывали стол на крещение малыша)
Нет, до 40 дней кроме бабушек не кому не показывали ребенка
Нет, просто муж по суетился с обедом и все, мы приехали, пообедали и все