Беременность и роды

Дочке 2-я неделя. Мы на ГВ. Можно ли мне кушать щи из свежей капусты??

Употребление капусты при грудном вскармливании вызывает газы и вздутие живота у ребёнка. Но это не подтверждено. Поэтому лучше не рисковать.
‼Вводить в рацион капусту лучше через 3 месяца после родов.

⚜Первоначально капусту лучше кушать в тушёном или отварном виде.
⚜Начинайте с небольших порций.
⚜Внимательно следить за реакцией малыша. Если у ребёнка наблюдается дискомфорт и некоторые признаки нарушения пищеварения, то введение в рацион капусты следует перенести.

А вот после 3-х месяцев предпочтение следует отдавать брюссельской, брокколи или хотя бы цветной.

⚜Брюссельская капуста содержит витамин С, железо, клетчатку, фосфор, калий.
Брокколи на втором месте по полезности, содержит белок, который не уступает по свойствам животным белкам. А по содержанию белка превосходит батат, шпинат и спаржу.
⚜Цветная капуста содержит большое количество микроэлементов и витаминов. Её употребление благоприятно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта.
⚜Белокочанная капуста является источником витаминов и фолиевой кислоты, вот с этим сортом капусты надо быть осторожнее кормящим мамочкам. В ней содержится большое количество клетчатки, которая не усваивается организмом, и в кишечнике возникает дискомфорт.

‼Квашеную капусту из-за высокого содержания соли кормящим маме употреблять не рекомендуется, но если решили побаловать себя, то добавьте в неё тмин для профилактики газообразования.

Аурика Куделя
Лучший ответ
не надо, потом оба с животами намаетесь.
Ивана Иванова
А у вас с животом как после них бывает? Если у вас все нормально, то можно, если нет, то не стоит. Если ооочень хочется, то немного съешьте.
Осторожно попробуйте пару ложек и ждите реакцию. Если все нормально будет, следующие щи Ваши. А могут и колики у малой такие начаться, что еще долго при слове ЩИ у Вас будет паника.
Галина Попова
я ела все, у мелкого были колики и я точно знаю от чего, но не от овощей точно!!!!
Asel Aselkina
лучше после дочкиных 3х мес... а то вам весело может стать!
Я борщ поела когда 2месяца было, потом мучались с коликами
Natalya Malakhova
Нет капуста нельзя
Ukka Inogashi
Неееееет. Спать вообще не даст. Будете веселится всю ночь. Какая капуста вы что?