Беременность и роды
У ваших деток был музыкальный горшок)? Стоит от брать такой ,?)
мы без музыки обошлись)
нет уже через год выдрали - включался сам по себе ночью
не было. я бы с ума от ужаса сошла от горшка с музыкой
у одного... яя не заметила при покупке.. заметилаа дома-отковыряла прибамбас
Бессмысленно.
У меня обычные штук 5 .дочь довольна
Не стоит. Зачем совмещать туалет с игрушками, лишнее это.
у сестренки был) она очень радовалась, когда он начинал петь)
нет не нужно отвлекать
Трон, с отдельной музыкальной кнопкой. ) главное чтобы ребенок музыки не испугался, а то может бояться туда писать.
а ребенок потом сможет покакать без музыки?
или когда вырастет, вдруг услышит знакомую мелодию? ))
Нет, не стоит. Иначе ребенок начнет воспринимать горшок как игрушку а не туалет и приучить его будет очень сложно. Горшок должен быть простым.
Считается, что музыкальный горшок может выработать у ребенка инстинкт ходить в туалет только во время музыки и ребенку потом будет трудно привыкнуть к обычному горшку или туалету. Опять же, когда ребенка начинают приучать к горшку, года в 2, у него уже появляется осознание желания пописать/покакать и со временем немного потерпеть до горшка, а музыка будет только отвлекать его, ведь для ребенка это довольно важный мыслительный процесс познавания своего тела и желаний. Сейчас много игрушек музыкальных, так что горшок это уже перебор.
был, батарейка быстро кончилась, ребенок ничего не понял
Не было, не стоит брать. Все педиатры твердят, что горшок должен быть обычным, даже не в форме игрушки, ведь это дело - не игра.)
У меня сестра маленькая и был у ней так называемый горшок музыкальный, потом ей покупали всякие разные горшочки, игрушки впуклые тоже музыкальные, и она по привычке справляла свою нужду в свои же игрушке, я так подумала, что своему ребеночку покупать не буду
Нет. Ни в коем случае
думаю нет! в садике потом трудно будет! у нас обычный и все ок