Беременность и роды
Пропустила первый скрининг...
Обругали и врачи, и родные, хожу теперь расстроенная... Записалась платно на понедельник (сегодня ровно 13 недель), но врач сказала, что ее эти результаты уже не волнуют. Что делать?
не переживайте раньше рожали и без всяких сринингов, а врач дура, нельзя так с беременными.
не бери в голову
я пропустила все три, ибо жила на Севере, далеко от поликлиники, транспорт не ходил, снежные заносы... а пешком не добраться
приехала к маме, срезу тоже не пошла - дочку не с кем было оставить
и ничего не случилось
А я в первую беременность пропустила ВСЕ скрининги! И во вторую пропущу:)
Если вы не собираетесь делать аборт в любом случае, то смысла в скрининге нет, особенно в первом. Просто напишите отказ и врачи отстанут. У нас есть ПРАВО получать медицинскую помощь, но мы не обязаны это делать.
Раньше их вообще не было... рожали спокойно
Всех в пень. Как их родных-то и врача докучи без единого узи на свет-то родили)))
На беременность и ее итоги отсутствие результатов скрининга не влияет.
ничего не делать, ждать второго скрининга
Ничего, я тоже пропустила. Но в 16 недель кровь сдала на патологии.
Вы сделали скрининг... в 12-13 недель как раз и надо делать. Так что шлите их лесом всех.... а врачи выступать будут - говорите что будете начальству жаловаться.... скрининг не принимают, беремнную до нервного срыва доводят... их за такое по головке не погладят
Ласточка Прайм
Не, я не сделала. У меня было узи в 11 недель, а записалась я на след. понедельник - будет 13 с половиной недель.
а почему вообще кто-то должен ругать?! это личное дело каждого! у меня сестра вообще только два УЗИ последних сделала, и никто ей даже слова не сказал! это врачи просто перестраховываются для себя же, так что не переживай и не нагоняй себе мрачных мыслей.
Я бы на вашем месте пошла только на последнее узи, узнать как расположен ребёнок. Но свои узи я никогда не пропускала. Очень переживала. Может со вторым такой нервной не буду, но с первенцем я ношусь по всем анализам и скринингам))
Я тоже пропускала. ничего страшного. вы будете сдавать анализы, делать узи. если все хорошо, то что переживать? Я бы вообще не делала скрининги. нервы только тратить свои.
не надо сейчас уже делать, там в определенное время результат важен, позже нет смысла делать. У меня подруга не делала 1-й скрининг и не парится, скоро второй скрининг будет, время быстро пролетит. Не переживайте!
Первый скрининг важно сделать в определенный период до 13 недель. И он важнее второго скрининга. Поскольку на второй скрининг вы идете с данными от первого (данные о размерах воротникового пространства). Если нет результаты первого, то второй уже будет не сильно информативен.