Беременность и роды
валерьянка при беременности Кто пил\пьет валерьянку при беременности? На каком срокеВ чем польза\вред?
можно в таблетках на любом сроке.
В 1 беременность пила, так как нервничала сильно.
я пила, но не капли, а таблетки
Елена ***
Да, я драже имела в виду
Можно. Пользы больше, чем вреда
Елена ***
Спасибо. а в чем именно польза?
Если только в таблетках. А вообще, лично по мне, пустырник в таблетках лучше. Пустырник всю беременность пила.
мне кажется нельзя, валерьянку даже детям не рекомендовано, до 12лет, беременным тем более
капли нельзя, потому что они на спирту, если обязательно нужно, то лучше в таблетках
Таблы можно.
Пила таблетки. когда пульс поввшался или нервничала. мне врач назначала.
я пила в 1-м триместре, пока гормональность перестраивалась я чувствовала себя неодекватной иногда))) ну не каждый день, а когда понимала что вот вот сорвусь! говорят беременным валериана в таблетках вреда не приносит, но в пределах разумного конечно!
Я пью. 31 неделя. 2*3 раза в день. Все хорошо. Вреда нет. Снабжает кровь кислородом+успокоительное
Валериану в таблетках ( которые в оболочке ) 1 т . 3-5 р в день не более! Отвар пустырника ( в пакетиках ) тоже самое )))) Но тоже увлекаться этим нельзя !))) Так выпить что бы не прослезиться и бегать по дому дела свои делать дальше ! ))) Всего в меру ) . И да в каплях нельзя да и вообще все медикаменты нельзя которые на спирту ...ну или если только в крайнем случае по рекомендации врача !))