Беременность и роды

Девочки, была ли у вас проблема с лишним весом после родов? Как боролись?

за год бессонных ночей лишний вес ушел сам
A*
Arina **
Лучший ответ
проблема была серьезная, минус 12 кг. Пришлось весь гардероб сменить. Бороться было бесполезно, только с годами еле дошла до 50 кг
тоже не заморачиваюсь по поводу лишних кг. спорт - это не мое, двухразовое питание (понедельник и пятница) листьями салата - это тоже не мое, я НЕ КОЗА..
как у всех нормальных: спорт и правильное питание.
я вообще всегда была пышкой, но при росте 173 это не очень бросается в глаза. до беременности было много времени и я спортом занималась каждый день. поэтому я весила 65-68 килограммов. а вот после родов вернулась в свои 73. диеты пробовала, заниматься спортом. признаюсь, ленюсь. поэтому я смирилась со своим весом и как-то не волнуюсь. мне комфортно.
Galina Ku4Erenko
не было. Наоборот, не могла набрать, пришлось менять практически весь гардероб
набрала около 20-ти, но с роддома вышла с лишними 4кг, а за пару недель и эти ушли))
Упол Орунбаева
До сих пор борюсь. Пп и спорт
Таня Кравченко
Уже больше года после родов лишний вес со мной) бороться нет сил и времени))) шучу конечно, просто ленюсь. До родов была идеальная фигура. При росте 165 см весила 55 кг.. за беременность набрала 14 кг, а вот сбросила только половину... так за этот год я ещё 2 кг умудрилась прибавить) сейчас вес 64 кг... да и живот ещё висит послеродовой и весь в растяжках.... сынок постарался ((((
До сек пор борюсь то скидываться то опять набираться.
Ирина Болдина
А из меня ГВ все соки выжало, стала худее, чем до родов, но это тоже плохо, одежда вся висит.
есть часто маленькими порциями и ходить 8 км в день
Ол
Ольга
После родов все кг. набранные за беременность сами ушли.... я ничего не набирала после родов, пришла в свои 70 кг. Я высокая на мне их не заметно, нигде ничего не висит елюлита нет.
до сих пор не могу набрать свой нормальный вес :( У кого лишние поделитесь :))))
Ольга Журавлева Охотно!!!) Вам сколько?;)
Долго, года 3 боролась.
Ольга Гаврюк
Блин, скажите как Вы его набираете, этот самый ВЕС? Я его не могу набрать спишь по 6 часов, стирка уборка, глажка по 2 часа, с ребенком не менее 2часов в сутки гуляешь, старшего в школу, младшего в сад.... Я поесть не успеваю... Я вам удивляюсь, вы в декрете или в отпуске?
Тамара Мосина
Никак не боролась. Сначала неделю сидела на щадящей диете и 1 или 2 кг сами ушли (это сыну тогда было 7 месяцев). Но потом поняла, что пока кормлю грудью, то никаких диет. Перестала кормить и вес постепенно начал уходить. Начала на фитнес ходить. Визуально я похудела, да и по вещам это видно. Но в килограммах этого не видно.
У меня проблема в гормонах. Они на "место" не стали, поэтому и вес быстро не уходит. хотя лишних всего 8 кг, но тем не менее...