Беременность и роды
Вопрос к сторонницам по возможности естественных родов+
Представьте, что приятельница, живущая по соседству, не подруга, просит вас присутствовать на ее родах, поехать с ней в роддом, т. к. у вас общие взгляды на роды, а больше пригласить ну вообще некого. Задача - посидеть в уголке, при кодовой фразе "не надо этого делать" схватить врачей за руку и запретить вмешательство (характерец у приятельницы что надо, поэтому такой выбор). Роды по договору, приятельница представитель роженицы с правом подписи. Как вы отреагируете?
Я бы пошла, все проконтролировала, вот только надо этого делать или не надо, буду я решать, а не моя подруга. Я по профессии патологоанатом, так что в физиологии несколько разбираюсь.
Динара Бикеева
Брать на роды патологоанатома - плохая примета.))))))
Ляйла Таспенова
Ахаха, вы не в Москве, жаль:) Со своим патологоанатомом - это сильно:)
У меня слишком загружен день, мне не до родов не понятно чьих.
Мне то зачем чужие проблемы? Нет конечно
Только за деньги.
Подсудное дело - хватать врача.
Ляйла Таспенова
Подсудное дело - оказывать "помощь" насильно, врачи этим балуются.
нет! " прости дорогая, но если твое дите погибнет и ты меня посадишь (как мешающую акушерке в ее работе, соответственно той, что поставила твое дите по "не оказание помощи"-тюрьму я переживу, а вот смерть твоего ребенка-нет, потому при всем уважении-не могу"
Поддержать - пожалуйста. Хватать врача - нет.
а что именно "не надо делать"? меня это всегда удивляло, откуда пациент знает, что для него лучше в данную минуту. пришел на роды - лежи о рожай себе спокойно.
я откажусь. роды - это процесс не для слабонервных. там должны быть закаленные люди, а это медперсонал.
я в оба раза была ярой сторонницей естественных родов и старалась по максимуму их обеспечить, хотя врачам ничего не указывала... но в первом случае чуть сама не погибла от сильнейшего послеродового кровотечения, а во втором - через 18 часов схваток уже без вод головка у дочери так и не опустилась и я уже сама испугалась за неё и попросила кесарево... и сын, и дочь благополучно родились и здоровы... но я точно знаю, что не мне решать, как должны рождаться мои дети! есть показания, есть симптомы всякие, врачи с их помощью определят сами, как лучше и безопаснее... я бы не стала никого за руки хватать! присутствовать на родах согласилась бы, для эмоциональной поддержки, но подругу предупредила бы, что я не врач и решать за врачей ничего не возьмусь...
а, кто там даст "схватить за руку"...даже и если роды по договору..
мне норм, я медик, на родах была.
Не возьму на себя ответственность. Если она врачам не доверяет.... А если что не так? Кто виноват будет? вы!!!!
Ни за что ни стало бы под таким подписываться
Нет, я откажусь. Вот схвачу врача за руку, а потом ещё виновата окажусь, я же не медик.
Мне норм O_o
Благими намерениями вымощена дорога в ад.