Беременность и роды
как мне настроить себя на то, что даже без любимого мужа я буду счастлива от того, что у меня родится ребёнок?
после того как расстались, совершенно перестало радовать, что беременна....
Много хороших ответов))) От себя добавлю - когда берешь на руки малыша, прикладываешь его к груди, потом видишь первую улыбку - тебе совершенно не важно, есть у тебя муж, нету его, рядом он или не рядом - у тебя свой мир, заключенный вокруг вас с ребенком. Мою подругу спросили - почему не рожаешь? она ответила, что еще не определилась от кого)))) А потом услышала: "не важно от кого ребенок, главное, что он у тебя есть! " И ей это сказал мужчина! Не бойся, я не думаю, что в жизни ты будешь одна)) На женщин с детками мужчины даже больше внимания обращают, между прочим))) Тебе надо сейчас подумать о метериальной стороне дела. Отвлекись лучше на это, солнышко! А муж... Ну что же... Бог не посылает нам испытаний выше наших сил! Я от всей души желаю тебе удачи, мудрости и здорового малыша! Будь счастлива))
Луиза Акишина
материальная сторона дела пока не очень пострадала.
Еще как будешь.
Ребенок - это самое лучшее что у тебя будет в жизни.
Ойй, как жаль... А он в курсе, что будет ребенок?
Луиза Акишина
в курсе, и он для него желанный. Но я больше не могу с ним жить.
Вот именно, ребёнок и муж - это далеко не одно и то же. У меня было и то, и другое, так вот - в первом браке у меня родились прекрасные дети, которые - моё счастье на всю жизнь! А бывший... да я его и забыла уже!
А вся эта твоя любовь потом перейдёт на ребёнка и муж не нужен будет...
Семья-это ОЧЕНЬ важно! лучше постараться спасти брак... Ну уж если так совсем невмоготу, то надо просто быть готовой к роли матери одиночки... Счастье от появления малыша- да, но оно неполное, когда нет мужа... Хотя это моё субъективное мнение... А пока просто думайте о том, чтоб родить здорового малыша...
ребенок - это чудо! В прямом смысле. Дети порой говорят чудеса, так как порой через них Бог говорит. Я сам это слышал и был в шоке. До этого не верил в это.
лучше мужа постарайся вернуть
Луиза Акишина
нет, не буду я этого делать. Будь хоть полшанса на нормальную жизнь, мы бы не расставались. Я и так с начала беременности терпела долго.
ну... это очень сомнительно. но ребенок все равно пусть родится.
очень жаль что ваш ребёнок будет расти без отца. почему вы так расстались быстро? неужели какие-то мелочи так быстро привели к разрыву? или что-то серьёзное?
Луиза Акишина
конечно, серьёзное.
Настроить тяжело, но вот когда он родится - точно забудешь и про мужа и про все на свете... Тем более очень много браков распадается в первые годы после рождения ребенка, а если у вас итак проблемы в отношения, то разрыв был бы неизбежен...
Настройте себя на то что это частичка вашей души, у меня был переломный период во время первой беременности (тогдашний, а теперь уже давно бывший муж, стал гулять с моей единственной, лучшей подругой) Скажу чесно ощущение гадости и обиды и досады что беременна были, но поймала себя что это моя доченька и она ни в чем не виновата. Но потом со временем я поняла что мужик который так поступил он не стоит моих слез, а вот моя кравинка стоит моей любви и нуждается в моей опеке. Ну а когда родила вообще была самая счастливая мамачка на свете. Сейчас моему солнышко 16. Надеюсь мой ответ вам поможет, удачи и легких родов.
Пишут что "вся любовь перейдет на ребенка", я вот тоже на это надеюсь. У меня тот же срок и я тоже осталась одна, но постоянно тоскую о бывшем, который сейчас с другой.
Любовь Гейзель
в соседнем доме девушка родила одна, и так нянчилась с малышом. и заботилась, играла, лелеяла, что привлекла внимание соседа холостяка, он её прежде и не замечал, проёдет мимо и всё, а тут увидел, какая она старательная. трудобюбивая, и чистоплотная .Сделал предложение.
Это любовная зависимость. Вам лишь кажется, что без него вы не сможете жить. Сможете. Еще как сможете!
Луиза Акишина
а ребёнок-то без отца будет.... я это чудовище близко не подпущу к моей кровиночке.
Главное алименты не забудьте потребовать, а то счастья будет както мало. пахать и пахать надо будет на свою кровинушку в 2 смены
Вам нужно избавиться от привязанности к мужу, а чтобы избавиться от привязанности вам нужно переосмыслить свои внутренние убеждения, нужно понять что любая встреча рано или поздно заканчивается расставанием, любое накопление заканчивается расстратой, любое рождение заканчивается смерьтью, нет смысла привязываться к чему либо в этом мире, все это не надежно, даже самый близкий человек в любой момент может вас подвести, нельзя никому полностью отдавать свое сердце, чтобы потом небыло больно, а счастье или страдание люди создают себе сами, своим восприятием этого мира, если искать виновного в происходящих событиях, то только в себе, измените свое восприятие мира, и весь мир вокруг вас изменится
Беспалая Эльвира
Знаете, немного с вами не соглашусь. После первого брака тоже так думала, ну или почти так) Сейчас второй раз замужем - растворяюсь в человеке и это абсолютно взаимно) Не жалею ни о чем в этой жизни, в том числе и о пройденных испытаниях. Они стоили того, чтобы иметь такого спутника, как сейчас. И в людей Надо верить! Никак иначе))
До рождения ребенка, я даже не предполагала что самое лучшее в жизни. Отвлекайтесь общайтесь гуляйте на природе
настроить- никак, а когда родится малыш -поймете сами! это самое огромное счастье! но вначале будет тяжело