Беременность и роды

Как раньше предохранялись наши бабушки? о

У моей бабушки было 14 детей--значит, ничем вааще!!!! Разница между старшим и младшим 22 года ...Тверская область--140 км от Москвы если что... недалеко--не глухая деревня...
Аня Варяник
Лучший ответ
прерванный половой акт и спринцевание кислыми растворами. О презервативах давно известно, но вряд ли их в деревнях крестьяне использовали.
Анна Вялых
Наталья Токмакова У моей бабушки было 14 детей--значит, про контрацепцию слыхом не слыхивали... сколько Бог дал...
Знаменитый египетский папирус Кахуна, датируемый вторым тысячелетием до нашей эры, содержит подробное описание того, из чего собственно изготовляли контрацептивный тампон: из хлопка, меда и крокодильего навоза. "Фи, - скажете вы, - какая гадость! " Однако, исходя из древних текстов, это работало и защищало женщину от нежелательной беременности.

Немного восточнее, в Индии, индианки пользовались похожими тампонами, только вместо крокодильего они использовали слоновий навоз и листья акации. Подобные тампоны были очень популярны и с успехом рекомендовались к применению древними врачами.

Чуть позже рецепт этих тампонов проник на территорию других арабских стран. Известный врачеватель Аль-Рази, вхожий в гаремы к знати, предписывал их наложницам. Интересно, что в гаремах рожать детей было разрешено только женам, а наложницы служили лишь для приятного времяпровождения и утоления страсти господина.

Удивительно, но факт, - в древние времена в состав тампонов обязательно добавляли экскременты животных, считалось, что именно этот компонент способствует контрацепции. Группа современных ученых взялась проверить это утверждение. К своему удивлению они обнаружили, что при помощи навоза действительно обеспечивается предохранение, так как экскременты в несколько раз усиливают выделение молочной кислоты, которая и убивает сперматозоиды.

Благодаря работам талантливого химика Р. Гюнтера (1905 г. ) стало известно, что сто одно химическое вещество пагубно влияет на сперматозоиды, в том числе назывались кислоты и щелочи. В Германии сразу несколько фармацевтов начали поиски универсального предохраняющего средства, и только Мерц смог запатентовать препарат, который стал известным под названием Спермицид.
Irini Konstaqaki
Елена Диденко а как же инфекция бактериальная из этих экскрементов, благодатная почва жешь))
подорожнЕГОМ))))
ППА, спринцевание сразу после ПА, ну и аборты..
(-
(*ириск@ - 66*)
А никак, сколько раз был секс - столько и детей)
Ольга Криулька
Плохо, раз вы родились.
никак моя 13 абортов сделала
Аня Варяник Ни один мужчина в глаза не видел презерватив... и знать не хотел... и сейчас тоже уж не очень.. я уже пенсионерка... на мою жизнь ни одного сознательного не встретилось...
Спринциванием, ппа, высчитывали "безопасные" дни, как и сейчас многие делают.
Никак. Или в тряпочку))
Alena Nusueva
Происхождение слова «кондом» (презерватив)
1. Одни считают, что оно от латинского condus, которое в винительном падеже звучит condum. Condus использовали не только в значении «хранитель провизии», «эконом», «ключник», но и в более широком смысле: хранитель, собиратель, охранитель от чего-либо.
2. Другие – от фамилии доктора Кондома, придворного врача английского короля Карла II (1630–1685). Король приказал ему придумать что-нибудь для защиты от сифилиса. Лекарь предложил использовать смазанные маслом колпачки из овечьих кишок. Изобретение лекаря пришлось ко двору, и вскоре вся аристократия использовала эти средства контрацепции для защиты от любовных недугов. Правда, их применяли по нескольку раз, поэтому заболевания продолжали распространяться. Зато внебрачных детей стало меньше.
козлячей кишкой