Беременность и роды

В комнате с новорожденным на полу палас, лучше убрать пылесборник, и ходить/мыть по ламинату?

Я бы не убирала, от пыли все равно никуда не деться. А ребёнку лучше будет не по голому полу ползать.
Лена Гуменюк
Лучший ответ
не хотите пылесосить каждый день - уберите, вообще без него гигиеничнее для ребенка
Анютик- Нютик))) Клубки волос по углам ничего?
Как то на моих аллергиков наличие покрытий и цветов в доме не влияет. Вот растения на улице распускаются....
Не думайте, что у меня обычные- у мужа псориаз, у сына нейродермит- его в армию даже не берут! У них от бабушки мужа у всех идет такая серьезная аллергия. Фото ребенка ставить не буду- представьте, что с мес была аллергия на всё. В 5 мес у ребенка вместо щек были коросты. Взрослого его здесь видели- хамства наслушалась. Красивый высокий парень.
Юлия Кулешова
Юлия Кулешова У нас ещё 2 кота живут и аквариум, это кроме цветов везде! И ковер на кухне!
Да ну эти паласы...
если у вас есть пылесос, то пофиг, можете оставить палас.
Ирина Рябова
Купила новый палас, когда малая ползать начала, пылесосила по мере необходимости, не каждый день
Лиля Борисова
у меня во всем доме ковролин, никогда даже не заморачивалась на такие вопросы. делаете уборку по необходимости и не забивайте себе голову.
вы б еще придумали, что ПОТОЛОК надо непременно натяжной замаздрячить...
что вы все помешаны на СТЕРИЛЬНОСТИ???
чем стерильнее окружающая среда, тем больше ребенок НЕПРИВЫЧЕН для любого микроба и пылинки!!!
Ольга Власкина
Оставьте. Как ползать начнет, все ж теплее детским ножкам.
Natali Dal'man
Если проще проводить только ежедневную влажную уборку - лучше убрать, до шести-семи месяцев. Если готовы проводить и сухую и влажную - проводите. Так как те самодовольные мамашки, с лозунгами "зараза- к заразе не липнет" - курят большими группами на крыльце детских больниц, по полторы недели раз в два месяца, стопудово
Lyudmila Ekmedzhi
C ламинатом проще как-то
Marjan Abdullaeva
без разницы или вы всю жизнь собрались держать его в тепличных условиях
Зависит от домашних условий... у нас 1 этаж 5 этажа ковер просто не обходим
Конечно убрать! Ни один пылесос не убирает всю пыть и микробы!
На ламинате как раз то и больше грязи! Глупость какая, как же мы тогда выросли...
Лучше тогда убирать и проводить ежедневную уборку..