Беременность и роды

что вам говорит врач,если вы набрали больше положенного веса ?

У меня с этим в последнее время постоянно возникают проблемы, особенно после Нового года. За три недели набрала 4кг. У моего врача чуть "шар" не выпал)))) ) А что я могу сделать?? ? Я просто мило улыбнулась и все))) ) Назначила мне сразу разгрузочные дни, я конечно же попробовала, но бросила это гиблое дело.. . Пришла на прием и сказала, что голодать не буду!!!! Ну не будет же она меня убивать за это))))
_Акося Хamит_
Лучший ответ
Татьяна Ситникова это правильно у меня похожее было только за 2 недели 2 кг, и что мне не есть и ребенку с голоду загнуться?ведь это нормально вес набирать, врачи говорят что вообще 12 кг это норма, а тут 500 гр и скандал!
мне сказала так - 2 кг за 2 недели? хорошая прибавка! к концу беременности прибавишь кил 50! Красотка! Старайся дальше! Что бы к концу беременности у меня 115 весила! И как результат - я в депресняке, жрать от этого меньше не стала - что жру что нет - все равно голодно мне!
Алечка ))
моя врач сказала чтобы соблюдала диету, кефир и яблоки трескала. Но она правда всем ее прописывает, ну как можно жрать одни яблоки когда ребенок бить в пузо начинает от того, что есть охота. Вообщем я плюнула на это и на то, что за 2 недели 2 кг набрала, и тут внезапно начала вес терять. Я эти два кило скинула, а набрать не набираються )))) что могут сказать врачи? ты что с ума сошла? будешь отекать? трудно будет рожать! проще сказать что избыточный вес тебе лично будет трудно скинуть и самочувствие может ухудшиться! но я не морить же дитенка голодом? плевала я на эти формы, кефир пью но не до фанатизма и позволяю себе все что хочеться съесть. А вес все так же, разве что на 300 гр похудела )))
а мне разрешают жрать.. . говорят, что был дефецит веса :))) рада черезвычайно, всё время что нить хомячу :))
ny mne tak myagko skazali chto nyjno nabirat 2 kg za mesyac, a ya 3,5 nabrala. posovetovala ymenshut kol-vo slavkogo i voobshe nepereedat yglevodov. ny ne kritichno. no pomoemy ya stala nabirat po 2 kg za 2 nedeli- popravlyaus....kak perestat jrat. vot skazala chto ne bydy posle 19:00, a tyt postoyanno imenno posle 7 vse samoe vkysnoe.
одна нормально реагирует - правда говорит посиди на кашках и тд, пить по меньше и все такое! А вторая чуть ли не матом, что жру, как лошадь, чтодо хера набрала, что питаюсь я просто ужасно и тд!
жрать поменьше)))
Да ну их, этих врачей. Я до родов весила 48 кг, пошла рожать 65кг.
У меня за 8,5 месяцев прибавка 5 кг. и то уже врачи орут, что очень много. Не могу понять как может быть много 5, если в среднем за 9 месяцев норма прибавки 10-15кг. Так что думаю стоит поменьше их слушать в этом вопросе.
Сначала будет долго смеяться, потом пальцем тыкать, потом других врачей позовет и будут вместе ржать, ну а потом выпишет препарат, который вызывает увеличение (раза в 2) массы тела. Мне просто повезло с врачом.
А да, еще и с фотографирует, а то вдруг настроение у него испортится, достанет мою фотку и сразу жизнь покажется веселее и краше
Мне с врачом повезло. В первой половине беременности я нисколько не набрала, а после 24 недель - 7 кг, след-но после 24 недель прибавка за неделю была выше нормы. И хотя традиционно именно во второй половине чрезмерная прибавка считается опасной, врач не паниковала. Откуда? спрашивала. Я начинаю: ну, вот только что бутылку воды 0,5 л выпила пока в очереди сидела. Она: А, ну так если мы 500 гр отбросим, получается поменьше. Ну, она же видит, что отеков нет, анализы в норме. Что паниковать-то? В конце-концов нормы - это усредненные показатели, а кажд организм индивидуален.
Каждый раз, как на каторгу. Прибавка 500гр-уже кричит, а чуть больше- сразу направление в стационар. Так мне надоело, согласилась лечь в больницу. Они там... диета, я им за 2 дня прибавила 3 кг, они меня и выгнали-больше не пристает...
Samtiria *******
Татьяна Ситникова я вот только одного не понимаю, как по мне, так ведь женщина вполне естественно набирает лишний вес дите то растет )))) я вот тоже тут комент оставила свой. прописали жесткую диету. плевать на нах надо ))) хоть и не всегда ))
а он ток головой качать будет и молчать как рыба
ничего
На диету садит. Запрещает есть жирное, копчёное и т. д.
Мне сказали пить меньше жидкости, чай вообще сказали поменять на шиповник. А из еды не есть того. что вызывает жажду. Ограничиваться супчиками, кашками мол. продуктами.