Беременность и роды

Врач посадила на разгрузку, сказала скинуть вес. Чем опасен набор веса? Слышала вроде как отеки опасны.

Яшода Прия
отеки опасны.
мне всю беременность писали "отечности нет".
но последние недели стала много набирать. по 1 кг за каждые 10 дней.
но отеков не было.. . вроде как.. . врач щупала лодыжки, там отеков не было.

но она решила прописать мне брусничный лист. пила 2 раза в день по пол стакана.
за первые 3 дня ничего не изменилось, я прибавляла все равно, в туалет не бегала.. . я перестала его пить.. . он горький и терпкий.. .
я решила пить зеленый чай. пила каждый день, с утра и днем.
я носилась в туалет чаще чем когда-либо.

в итоге, на зеленом чае я не только НЕ прибавила за 10 дней ни грамма, но еще и потеряла 300 грамм.
штаны теперь болтаются ))) икры и ляжки уменьшились!
заметила, что в обувь проще влазию и она не натирает. а еще колечки стали на пальцах свободны, также как до беременности.
Лена -
Лучший ответ
Говаорят, чото это внутренние отеки и они давят на ребенка. Та же картина. Но пока пару дней до отпуска не могу сидеть на низкокалорийном. Еще по 14 часов в день работать
отеки и набор веса опасен тем, что это первые две стадии позднего токсикоза, это болезнь сосудов, если не сбросить вес и не сократить соль и воду, то кладут в больницу! а если откажитесь от больници, то плацента может отойти, а это конец тогда! , сама в шоке, ..вчера нам врач в жк все это популярно объяснила! так что давайте.... не запускайте!
Ой... меня задалбали они эти врачи про вес.... вот отеки вот малышу плохо.... и что думаете лежала в роддоме также в ЖК сказали что почки ну естественно не подтвердилось в роддоме ничего слава богу и там врач сказал что 15 кг. можно спокойно набирать... и пришла я опять в ЖК там сказали вот и отеки и все такое у вас, хотя когда уходила в этот день из роддома ничего не было бреддддд и то что хватит кушать тебе рожать а не мне (у меня плод большой срок 38 недель) хотя по поводу плода это все зависит от родителей если они родились крупные то и дети будут такие ...и сказали опять диета сидела я на ней чуть в обморок не упала и подумала нафиг она мне нужна
А то что вас посадили на диету то скорее всего отеки да.... а опасны тем что может почки плохо работают....
врачи считаю если мама набирает вес значит набирает и ребенок.
крупного ребеночка потом трудно родить: )
но не всегда прибавка в весе мамы сказывается на малыше, я сама набирала много, а дочура родилась в норме
перед явкой к врачу я питалась кефиром и вес оставался неизменным (но это в моем случае)
прислушивайтесь к себе и малышу:)
Лариса Юдина мне доктор обясняла, что у беременных с лишним весом ребенок рождаетса склонным к полноте. Даже если при рождение у него нормальный вес. У него образуетса много лишних жировых клеток которые при рождении могут быть пустыми но при малейшем несоблюдении диеты начать расти.
Блин, у меня все наоборот, 21 неделя, а я за месяц похудела на 800 гр.
Галина Бойко
Набирать излишний вес будущим мамам во время беременности тоже нежелательно. Слишком большой набор веса может увеличивать риск появления так называемого диабета беременных и преэклампсии (позднего токсикоза) . Связанный с беременностью диабет может привести к рождению ребенка с избыточным весом (более 4 кг) , в то время как преэклампсия характеризуется опасным для жизни высоким артериальным давлением и может приводить к более серьезным нарушениям, провоцирующим судороги. Кроме того, у мамы, которая серьезно превысила норму набора веса в течение беременности, могут возникнуть трудности при родах. Излишнее увеличение веса при беременности помешает мамам также быстро сбросить этот вес после родов.
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17448.php
Юлия Шорец
смотря какой врач. я за беременность набрала 9 кг а максимально можно набрать 12кг ...так врач мне всю беременность ставила диагноз патологическая прибавка в весе (тоесть я много набираю)