Беременность и роды

вопрос тем кто недавно родил

у вас это в срок произошло? у меня сегодня предполагаемый день родов, сижу дома, пока тихо... врач сказала сейчас почти все перенашивают.
Я конечно не девушка и рожать не собираюсь, но разве мамочки не должны лежать на сохранении в предполагаемою дату родов?
Игорь Поспехин
Лучший ответ
Алина Смольянинова если себя хорошо чувствуешь то не ложат :) и даже если приехать домой отправят.
пусть врач ерунду не говорит... если у неё на участке большинство перенашивает, то это не значит, что у всех так. Каждая рождает в свой срок. И от того, что 20 женщин родят в 38 недель, а 50 - в 42, вам точно легче не станет.
Ольга Галанова
ни разу не переносила
У меня ровно в 41 неделю, роды начались сами, проходили прекрасно. До 42-х недель - норма. Можно ждать и дольше, если нет показаний для срочного родоразрешения.
Родила на неделю позже.
В первый раз я рожала почти 9 лет назад, второго пока жду. Родила на три недели раньше ПДР.
Лена Чурсина
Родила я давно, но ни разу в срок. Два раза позже (дочки), третий раз раньше (сын).
Люба Михайлова
Я всех троих своих детей родила на 3-5 дней раньше, чем ставили мне по дате родов врачи, но день-в-день, как сама ждала своих роднулечек!... а из недавнего - моей родственнице ставили 12 мая рожать, а она 14го родила (три дня назад)
Anechka 9
ставили 5мая, родила 9мая
по пдр переходила. А педиатр сказала, что ребенок на 38 недель) Так что непонятно
Юляшка
у меня срок был 19 ноября... родила 30 октября..
Дпк Жулдыз
Я родила в дату, которое поставило узи! Ровно 40 недель, а по месячным в 44 недели, непереношенный.
Lena Poteryaeva
Всегда думала что сейчас наоборот недонашивают... сама хочу родить раньше, но главное что б с ребеночком все было хорошо и он был готов.
Метиска №1
Пдр был 19,родила 20.
Виктория ***
На два дня позже ПДР.
Светик Привет
Родила 1 февраля!!! Ровно в 40 недель по моим подсчётам!
Марина Войтех
пдр ставили на 27 мая, а родила 9 июня (без вмешательства врачей)
Я ровно в день пдр родила.
Karashash Algadaievna
Мне на осмотре сказали, что через пару дней рожу (в 37 недель). В итоге еще две недели проходила. Мне уже врач звонила, спрашивала, как я родила )) а я еще беременная. В итоге на 39-й были искусственные роды (давление зашкаливало), а то бы не знаю когда само началось..
Жанна Пусен
Я родила на 8 дней позже поставленного срока и все в порядке. Не переживайте плюс-минус неделя это нормально.
Родила девочку ровно в 41 по моим подсчетам (знаю точно день зачатия), но акушерка сказала посмотрев на воды и малышку что 42. 3 подружки родили мальчиков в 38 недель. Врачи говорят что в основном мальчики раньше рождаются, а девочек перенашивают.
Я перенашивала. Родила девочку на 41 неделе. Все ждала, когда же она наружу попросится, ну славу богу, что попросилась, а то я уже переживала. Первая беременность, не знала, когда, что и как...
Вы не волнуйтесь, всему свое время! не стоит, как некоторые делают, стимулироваться и вызывать роды... ведь от даты рождения ребенка вся его судьба зависит.
я переходила 5 дней
Ровно на 41 неделе родила. И то пузырь лопали. Так бы еще недельку походила)))