Беременность и роды

аборт, или риск?

Всем здрасьте. ситуация такова... с парнем год вместе, мне 20, ему 33.Отношения были замечательны. я люблю его, он меня. по скромному так, без адского романтизма. просто любим друг друга, и все хорошо. было. пока тест не показал 2 полоски. сначала до него туго доходило, потом спустя ещё 2 теста- решил, поедим за город, развеемся, подумаем. и тут началось. на следующий же день- ссора. при чем жесть какая. до этого мы не ссорились никогда. Взорвалась, решила, что если один раз такая жуть случилась, дальше будет только хуже... (по своему опыту) решила идти на аборт. Уже 5, четкий 2х полосочный тест. история повторяеться- мы ссоримся, приходим к выводу что у нас не клееться. хотя до этого- год было все ок. не знаю что делать. ссоры дают о себе знать- я начинаю сомневаться в себе, сомневаться в нем. думать о аборте. а дальше то что? Возможно, это мой единственный шанс стать мамой. до этого, врачи говорили что бесплодна. да и сколько было, сколько старались, никак забеременеть не получалось. а тут бац- и все. Это первая беременность. и я тупо боюсь, ине знаю как поступить. год назад пережила серьезную операцию. + ради парня, чтоб быть вместе застряла одна в чужой стране. только он один у меня и есть. Тупо не знаю что делать. плюнуть на все и рожать, или же аборт. чисто сама- не смогу обеспечить ребёнку нормальную жизнь. На родителей надеяться нельзя. такая уж ситуация. ( всю жизнь мечтала о семье, детях. о любви. а сейчас боюсь и не знаю что делать (((((
Ainur Egizbaeva
Рожать!
***татьяна ***
Лучший ответ
Ей 20 лет- она бесплодна уже! Ну, смех же! Сначала брак, потом дети! Нищету плодить- много ума не надо. А раз денег не хватает даже на презерватив или противозачаточные....
Надюшка Люцко
Ольга Барсукова Мне ставили бесплодие в 20. Что не так?
33 - это уже не парень. в таком возрасте придурок какой-то.
если есть шансы потом вообще не родить - надо рожать.
только решать вам
Дать жизнь ребенку и жить счастливо.
Elena Obetyuska
Если не можете обеспечить ребенка, не надо рожать. Надеяться на энтаго психованного придурка не стоит.
Мужик тебя использовал и будет использовать. 33 это давно не парень.
бросьте. рожайте! бог дает и деток, и на них!
Karima Aidarkhan
Вы тролль с жалостливой историей. В интернете не решают людские судьбы. Рожайте
Екатерина К
Вопрос сложный. И всё опять упирается в деньги. Это не то даже что очень сложно одной без денег растить ребёнка, это не реально. Парень дебил. Это понятно. Как Вы то будете справляться одна? Аборты делать нельзя, придёт время и Вы очень пожалеете об этом. Но, я не представляю как Вы будете жить. Памперсы стоят 1000 р и улетают они со скоростью света. А сколько надо по мимо них... Опять же очень печально, когда дети не могут расчитывать на помощь родителей в сложных ситуациях. В любом случае решать Вам. И если Вы оставите ребёнка, в будущем помогите ему во всём, что бы не случилось. До пяти недель можно сделать таблетками, без операционного вмешательства. Я думаю страх победит. Не Вы первая, не Вы последняя. После того как это закончится, поставьте спираль. Заранее проверяйте своих партнёров на вшивость. Придумайте эту ситуацию заранее. Посмотрите как себя поведёт человек. Потом спишете на задержку. И будьте осторожны. Это не шутки. Обсуждать на берегу это всё надо. Если бы он Вас действительно любил, такого бы не было... Надеюсь после этого Вы пошлёте его ко всем чертям. Смысла нет, он вшивый. И не мальчик уже)
А вы как думали, что проживете не ссорясь никогда никогда ни разу 100 лет вместе??? моё мнение-такого не бывает, люди разные, у каждого своё мнение, люди спорят, где то расходятся во мнениях, та же бытовуха, без этого не бывает, если оба действительно друг друга любят, а не насрать им друг на друга. В том то и суть, что и в горести и в беде они остаются вместе. А вы после первой ссоры уже расстаться хотите и тем более убить ребёнка своего. Печаль
Дура тупая. Ты хочешь убить своего ребенка из-за какого-то мудака? Ссоры, деньги. Люди раньше в войну рожали и справлялись.
Sasha Kogay
Для меня слишком рано в 20 рожать, тем более от мудака. А вообще, что-то ты пиз*д*ишь!
Бог дал ребенка, когда тебе сказали, что ты бесплодна! это разве не чудо!! и ты хочешь сейчас отказаться от этого чуда, убить своего собственного ребенка?? РОЖАЙ!!!
Калиста Мусина
Осознанное совершение детоубийства прямиком приведёт тебя в ад!
Инна Екимова
Рожать. После этого аборта детей у тебя с большей вероятностью больше не будет.
слишком высока цена за аборт: убивать ребенка из-за какого-то мужика, который не может в свои 33 взять ответственность за то, что сделал вам ребенка.
наверняка в той стране, где вы живете, есть какие-то организации, которые помогают одиноким матерям (если уж ваш парень вас бросит). не бывает так, чтоб прям никакой нигде помощи. в какой стране вы живете?
Люда Турчина
Ainur Egizbaeva Никто о " бросит" не говорил. Он не собирается бросать, просто ему страшно и он не готов стать отцом. а ссоры- само собой сеют сомнения в отношениях, в целом.. это можно понять. Просто раз у пары не клееться, держаться ради беременности... это мазохизм. если заглядывать далеко в будущее) если до- были просто обычные, нормальные отношения, то сейчас, + ссоры- и если рожать, это уже будет тупо из чувство долга.... а потом что? Ждать пока немного подрастает, и потом уже расстаться? Тоже маразм... оттого и тяжко (
Мужики приходят и уходят, а дети остаются с нами даря нам счастье и радость! Если любит останется, не любит- зачем вам такой нужен?. Поверьте найдется человек который полюбит вас и вашего ребенка!
Убийство-это грех. Конечно рожать)))
Если врачи говорили что бесплодна а тебе бог дал ребенка о каком оборте ты вообще думаешь! будите вы вместе или разойдетесь ребенок будет самым большим счастьем в твоей жизни
Мартовская ...
Рожай!
Bibigul Alibekova
Ему точно 33? не 18? Нет слов! Безответственность!
Малыш родится, подадите на алименты плюс на свое содержание до 3х лет, пособие как матери одиночке оформите. Наверняка захочет вернуться к вам и к ребенку, если любит вас, как вы говорите. И вы уже будете думать, примите ли вы с малышом его в свою семью или нет. Когда говорят, что мужчина взял женщину с ребенком это не так, он один, женщина и ее ребенок - вот семья, и это они берут мужчину в свою семью. Все у вас будет хорошо!!! Главное позитивный настрой! Принимайте решения холодной головой. Удачи!!!
Настя Савина
"рожай ты что дети цветы жизни не убивай бла бла бла". Итак, прошло 7 лет с создания этого вопроса.
Не знаю, как у тебя сейчас дела, но хочу сказать и поправить комментаторов выше, если ты действительно решила слушать их. Совершая аборт ты не совершаешь убийство, не портишь себе жизнь. В тот момент тебе было 20 лет и я, как 20тилетний человек на данный момент, хочу сказать, что это слишком рано. Надо жить в этом возрасте, а не переживать о мужике, которому уже почти 40. Бесплодие не проблема: всегда есть детские дома и суррогат и это НОРМАЛЬНО прибегать к такому, это не стыдно и не неправильно. К ребенку надо готовиться, ЗНАТЬ ЧТО ты сможешь его воспитать, быть уверенным материально и психически. Иначе он вырастет либо травмированной личностью, либо торчком, бомжом и маньяком. А этого никто не хочет.
ты что!!!! аборт!!!! ты с ума сошла!!!! ребёнка убивать!!!! это убийство!!! ТЫ ХОЧЕШЬ УБИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА!!!!