Беременность и роды
1 УЗИ лучше дела 16 нед. или есть смысл раньше?
Вообще-то первое узи стоит делать раньше, чтобы избежать последствий внематочной беременности. Чтобы убедиться, что яйцо в матке. А с 11-13 недели делают первый скриннинг, который может показать патологии плода, если они есть.
В 16 недель уже поздно делать прерывание, если будет обнаружена патология. Поэтому и назначают УЗИ на более ранние сроки.
я делала в 12 и в 16 недель, всё что надо, сказали.
12-13 недель делают.. а в 16 у вас кучу кист в голове найдут и переживать будете.. а к 22 нед они проходят
Я на следующей неделе пойду 12 недель будет. Посмотрят нормально ли развивается, говорят, что на таком сроке больше видно начало развития патологий, чем на поздних сроках.
Мне сказали идти я и пойду:)
если у вас нет никаких проблем с генетикой и отклонений во время беременности, то узи вообще можно не делать... лишнее это всё!
Делала в 8 недель для исключения внематочной и подтверждения самой Б.
Далее на 9-10 (но это было необходимо, т. к. на сохранении лежала и нужно было подтвердить, что все уже ок).
Скрининг 12 неделе - плановое
На 20 неделе + доплер - плановое
Скрининг 12 неделе - плановое
На 20 неделе + доплер - плановое
Узи вообще очень вредно делать беременным, почитайте и инете.
"Ультразвук — форма энергии, и даже при низких его уровнях лабораторные исследования показывают, что он может оказать физическое влияние на ткани, такое как резкие колебания и повышение температуры"
Надежда Дьячкова
А как по-Вашему должны смотреть патологии и вообще следить за развитием малыша? По рунам?
с 11 по 14 делают
первый скрининг в 12 недель
Первое УЗИ делала в 4 недели от зачатия, чтобы исключить внематочную (на всякий случай), а дальше уже по графику в 12-13 недель