Беременность и роды
Ребенок не какал 5 дней!
Ребенку 4 месяца, полностью на грудном вскармливании. Стула не было 5 дней, но признаков, что малышу не комфортно нет. Не плачет, не тужится, животик мягкий. Ребенок очень активный и веселый, аппетит хороший. Писает часто и много) Для профилактики решила дать "Дюфалак" 2 чайные ложечки, давала вчера вечером и сегодня, но результата все-равно нет! Может это нормально, раз малыш чувствует себя хорошо?
Это нормально. Сами чернослива поешьте. Правда я бы уже клизму поставила, я паникер.
Анастасия Погодина
Спасибо за совет. У нас уже было, что не какал 3 дня, тогда я ставила клизму, но тут я статью прочитала, что если малыш спокоен, то клизму ставить не надо, надо просто ждать...
Да, это нормально, много об этом писано.
Наталья у меня доча в вашем возрасте тоже не какала по 4 дня иногда .
Я тоже волновалась ,,
Поговорила в нашим педиатром !
Она сказала что значит молоко так хорошо усваивается, самое главное чтобы писала она часто .
Если вы писаете в день не менее 10 раз, крошка весел, не капризничает, значит все хорошо!!
Я тоже волновалась ,,
Поговорила в нашим педиатром !
Анастасия Погодина
Спасибо! Писаем мы оочень часто)))
А может быть, это просто кто-то делает доброе дело втихаря (типа сюрприз для облегчения трудовых будней мамочки) и моет ребёнка? )) поинтересуйтесь у домашних
Анастасия Погодина
Неа! я живу с мужем, а он на работе весь день, и малыш все время под присмотром)))
У моего 7 дней была такая история, потом нормально сходил. Я считаю если нет дискомфорта то не надо ни чего давать, потом только со слабительным будете в туалет ходить.
Улпан Абдiрайым
У нас такое было тоже по 4 дня когда дочка была на ГВ, я с вами согласна что ничего давать не надо если нет дискомфорта
Нет, не нормально. В норме кишечник должен очищаться ежедневно. После вторых суток начинается отравление организма продуктами распада. Поэтому врачи советуют после 2 суток уже использовать свечи или клизму.
Больше кормите, а то ему просто нечем ...
Есть в продаже фруктовое детское пюре с черносливом для малышей от трёх месяцев. Мы своему 3-х месячному малышу (стула не было двое суток) давали, помогло.
нормально
вы сырую воду пьёте? и кушайте сырые овощи нормальную порцию хоть раз в пару дней. да, я тоже подумала, мож он ходил, а вы не знали.
Анастасия Погодина
воду только минеральную не газированную пью, и питаюсь правильно! овощи сырые не ем.
Анастасия Погодина
не ходил, точно!
Приветик. у нас эта проблеима возникает переодически. я на 2 или 4 день ставлю свечку. есть клизмы однораз. микролакс без пртивыкания! но у нас из за смести. а читала что грудное молоко может полностью усваиватьсч
Анастасия Погодина
Привет! А какие свечи ты покупаешь? Просто у нас такое часто бывает.
это конечно не нормально, но так бывает и наконец всегда есть клизма
Не переживайте, для грудничков отсутствие стула до 7-10 дней - норма (при условии хорошего самочувствия).