Беременность и роды

Почему все хотят двойню, тройню? Ведь, это тяжко вынашивать. С ними сейчас кесарят. А забот сколько много..., нянчиться.

Потому что вроде как один раз помучиться и два-три ребёнка сразу. Но никто не знает подробностей.
СБ
Светлана Бахтиярова
20 379
Лучший ответ
те, кто этого типа хочет, просто не знают, каково это на самом деле.

ни вынашивать, ни рожать, ни растить....
Ирина Ключникова у тебя чо деспиро есть двойня? сиди лучше молчи млять мать нашлась ещё одна
Те у кого есть хотя бы один ребенок, редко осознанно хотят двойню или тройню. Это все от незнания.
Юлия Мисюкевич
Юлия Мисюкевич
84 103
Зато двое детей за раз)) Мучений больше, сил тратишь больше, но по времени всё длится меньше. То есть с двумя три года сидишь дома, а не пять-шесть. Раньше "освобождаешься"
Galina Shevsova
Galina Shevsova
97 329
Никогда о таком даже не думала . Не хочу не двойней, ни Боже упаси -тройней. В моем окружении тоже вроде никто не хочет
Наверное, думают как это круто) хз
Никогда не хотела.
У меня сейчас родственница двойней беременна. Очень тяжело носит
Алёна Вьюгова
Алёна Вьюгова
93 064
а тут все очень просто один раз отмучаться и сразу же маткапитал получить
Liliay Jukovskay
Liliay Jukovskay
87 625
Я не хочу. Зачем дополнительный риск при вынашивании?)
Наталия Жемба
Наталия Жемба
79 401
Я в первую беременность хотела. Ну, во-первых, чтоб больше не ходить беременной - не люблю я это состояние. Чтоб роды один раз - и все. Чтоб дети дружили. Но когда родился сын, я поняла, что двойню не хочу.
Ірина Матвііва
Ірина Матвііва
45 302
Не забывайте о материнском капитале в пол миллиона рублей, которые падают с неба.
ВВ
Вера Вера
44 907
Наталия Жемба И что с ними делать? Квартиру все равно на эти деньги не купишь, до пенсии как до Уругвая пешком, разве что на обучение детям, но до этого еще тоже дожить надо...
Galina Shevsova Так материнский капитал и без двойни дают за второго и последующих
все? 0_о
совершенно не хочу.
Алма Ахатова
Алма Ахатова
29 943
Никогда не хотела
Даже не знаю. У нас во дворе есть двойня, с ними нянчатся все. И бабушка, и дедушка, и мама, и папа. Одну маму с ними я не видела ни разу, хорошо, что есть помощь, а если нет кому помочь! Даже представить страшно!
Я бы хотела в первую очередь потому, чтобы раз отмучался и всё) а там уже лет через 10-15 если еще захочется маленького, можно и родить)
Но плюсы еще основные в том, что дети друг с другом всегда, им никогда не будет скучно. У меня у мужа брат, у них двойня мальчик и девочка. Они постоянно вдвоем чем-то заняты! Играют, болтают, спорят, гуляют. Да, конечно это нелегко, но я думаю, привыкаемо. Деи это вообще нелегко. Но двойни одного возраста, и это облегчает задачу)
Мат капитал тоже хороший плюс, ну если первый раз рожаешь. Нам вот бы не повредил на жилье.
Но а самое главное - это ДВОЙНОЕ счастье)
Ирина Ключникова я вот заметил, что двойня чаще всех рождается у богатых
да они не знают что двойняшки и тройняшки дороже обходятся, чем один ребёнок и коляска для двойни стоит от 70.000 рублей, а кроватки их нужно две это 40.000 рублей
Алена Миронова
Алена Миронова
16 710
упаси природа от многоплодной беременности...
Alina Kyrylenko
Alina Kyrylenko
13 562
нет! одним устаешь
я не хочу
у родственников двойня, ругались, разошлись. папаша сбежал. хотя взрослый мужик и дети были от др женщин. все равно не выдержал этого. да и сама она страшная стала после родов. до сих пор жирная. здоровье подорвала.
если у меня будет двойня-тройня, то лучше аборт или редукцию. в чем прикол двух одинаковых детей? мне кажется, кайф в том, чтобы растить детей с разницей в возрасте, сравнивать их, а тут 2-3 спиногрыза, одинаковые, лишний гемморой.
Елена Козлова
Елена Козлова
5 000
Я не хотела и не хочу, но если бы так случилось, то была бы рада. Моя сестра вторую хотела девочку, и вот случайно оказалось что у нее будет 2 парня. Но это же двойная радость.
Светлана Нейгебауер ага, как радость, так и двойные трудности и расходы.