Беременность и роды

Зачем нужны дети? Вот нафига?

Среди моих знакомых за последние годы несколько человек женились или вышли замуж.
Так едва обретя некоторую бытовую базу и начав собирать гостей, они тут же считают своим долгом решить проблему моей личной жизни. Обычно, попадая на различные торжества у подобных людей, я обнаруживаю там девушку в поиске и нескольких холостых юношей включая меня. Либо наоборот - одинокого себя и нескольких необременённых мужьями дев сомнительной красоты и свежести.
Такой же грех я наблюдаю за своими многочисленными двоюродными и троюродными тётушками и жёнами дядюшек - обычно на "семейное торжество" стабильно приглашаются "племянницы, свояченицы" и прочие дальние и не очень, коих непременно сажают одесную меня.
Это в итоге привело к тому, что отдавая "родственный долг" я пользуюсь не транспортом, а телефоном.

Более того. Поскольку круг моего общения взрослеет вместе со мной, всё чаще на горизонте попадаются странные личности. Случайно узнав, что квартиру я не снимаю, а имею жильё, отельное от родительского, и при этом зарабатываю в пределах средней обеспеченности, они делают квадратные глаза и восклицают:
- А почему ты до сих пор не женат?

Простой такой вопрос - А НАФИГА?
Я живу совершенно один. Мне для моего барахла хватает гардероба и небольшого встроенного шкафа. На кухне - тумба, сервант и холодильник. У меня даже в ванной нет обязательных полочек и шкафчиков, всё влезает на стиральную машинку.
Я мою пол раз в месяц, при том, что хожу босиком, потому что существую тут 2-4 часа в сутки, и то в основном сижу... У меня нет кошки, птички, хомячка и прочей шерсте-пыле-пёропроизвдящей мелочи, заставляющей делать это дважды в неделю, и нет толпы "подружек", морщащих носики при виде пыльного отпечатка на телевизоре.
У меня старый потёртый диван с тускло-коричневой обивкой, и я его люблю, и совершенно не желаю заменять на модную раскладушку. Мои гости не притаскивают с собой жён, мужей и детей, и спокойно могут усесться на старом диване и на полу, а при желании - на столе и подоконнике.
Посреди коридора стоит рюкзак с палаткой, пенкой, страховкой и прочей необходимой прелестью, и об него никто не спотыкается, и не выкидывает ценные вещи на балкон...
От моих вещей не пахнет духами, дезодорантами и освежителями... они и так не воняют.
Я умею готовить, имею микроволновку, пылесос и хорошую стиральную машинку...
И нах мне женщина в доме? Да, кстати: в отсутствие жены, в отличие от своих знакомых, я счастливо избежал пролитого на клаву ацетона (или чем вы там ногти чистите?), вымытой по недоразумению сковородки с шкварками, сюрприза в виде лысого котёнка (дорогой, смотри какое чудо, ты его обязательно полюбишь), забытой на подушке дамской прокладки б/у, детского вопроса (дорогой, ты не хочешь бэби? ты меня не люююбишь!!!), непонимания в интимной жизни (прелесть моя, я не порноактёр, не жру виагру и не кончаю 20 раз подряд), "случайно" удалённого фотоархива, контроля переписки и прочего сомнительного счастья...
Имеешь право. У каждого представление о счастье, я тебя понимаю. Есть девушки, которые разделяют твою точку зрения, но их очень мало, среди прочих, о которых ты написал, к сожалению таких большинство.
Лариса Мамеева
Лучший ответ
Чтобы были!
Милая Милая
я без панятия зачем тебе жена
я сама не понимаю.... зачем мне муж?
А зачем нужны кошки??
Юлия Смирная
Хорошо отчитался. )))
https://youtu.be/d_n_WjubqTQ
Аня Кроха
Человеку, который моет пол раз в месяц дети не " не нужны", а противопоказаны.
Anna Araskhanova
Ну и прекрасно. Каждый из вас живет так, как хочет. Чего Вы дергаетесь-то? Им нравятся дети, Вам - одиночество. У них есть дети, у Вас - одиночество. Им доставляют кайф дети, Вам - одиночество. Все счастливы.
Эдгар, Вы написали замечательное сочинение, которое мне было легко и просто прочитать. Люблю хорошую художественную литературу. И заметила стиль!
Не всем дано хотеть семью и детей.
Подвиг - удел не каждого человека на земле. Не всем "рвать попу" ради чего-то лучшего.
Кто-то, может, просто работает, и этим служит себе, людям, стране, человечеству.
И без Вас хватает на земле людей, для которых дети и муж/жена имеют значение.
Ваша позиция импонирует мне тем, что Вы не за то, чтоб убивать детей во чреве абортами, например. Просто Вы изначально и не планируете их рожать, и не связываете себя оковами семьи.
Я счастлива своим супружеством и детьми, хоть и нелегко порой бывает. Дети вырастают, и заботы остаются позади.
Объяснить я это не могу, хоть пытайте меня, хоть рвите на части. Но и не хочу. Зачем? Нафига? - как выразились Вы.
Время и события вносят коррективы в жизнь любого человека. Зрейте сам, и пусть зреют Ваши ценности.
Хотелось бы мне иметь возможность пообщаться с Вами этак лет через 10-15.
Удачи и всего самого доброго Вам!!
Чтобы было продолжение рода человеческого.
Наткнулся на твой вопрос случайно, и заметил одну охренеть какую большую закономерность, ты как и все прочие тебе, "радуются" тому, что у тебя детей нет, но поскольку ты высрал здесь целую войну и мир по поводу необходимости не иметь детей (пускай это и инстинкт) складывается ощущение, что исходя из твоего написанного, ты сам в душе одинокий человек который хочет любви, и при этом пытается это скрыть от себя всеми своими способами (но рано или поздно твой внутренний бес все таки проявляется, это и понятно, только истинно недовольный человек может так яро пuздеть о том как ему хорошо) , это и подтверждают твои почти последние вопросы о желательности иметь тян, что это, как не банальный инстинкт потрахаться? Ты так гордишься своим одиночеством, что это идет уже вразрез с твоими истинными замыслами, никто тебе не мешает двигать прогресс и сделать шаг к изменению истории, кажется что для этого мы и были рождены, для счастья.
Но я не вижу что ты счастлив тем что ты живешь холостяком, иначе бы ты это не написал.
И да я знаю что вопросу 6 лет, но он остаётся актуальным и до сих пор, особенно с новым движением чайлд-фри, которые гордятся совершенно непонятно чем, ты не лучше ничем и не хуже семьянина.
Алина Гришина
Ну тебе видно они точно не нужны. Ну и не надо. Не плодись. Живи в свое удовольствие. Только вот в старости одиноко будет
Наталья Солонникова Ну да, пусть лучше выросшие личинки будут меня травить за наследство.
Ты живёшь по принципу, после меня хоть потоп. Генетически у тебя что-то не так, как и у многих.
Наталья Солонникова Да, после меня хоть потоп. Мне плевать, а когда умру, будет ещё больше плевать.
Мне тоже всё толкали-зачем тебе ребёнок, семья? А я хочу! Люблю детей по жизни мне так не хватало всегда именно такой, сердечной любви, как телесной, так и душевной, которую я испытывала, когда у меня родился наконец-то братик, сейчас есть муж (гражданский) и ждём нашего первенца, я очень счастлива и другого счастья мне просто не надобно. Люблю заботиться о своих мужчинах. а они-обо мне и это прекрасно.
После прочитанного текста могу ответить только вопросом на вопрос.
- А зачем ты сейчас это спросил?
Придет время и вопрос, который тебя НЕ мучает, решиться сам собой. Ты либо найдешь на него ответ, либо останешься при своем мнении и проживешь счастливо почти до конца своих дней. Почти...
Promising Model
Если тебя все устраивает, то и прекрасно.
Алекс !!!
А при чём тут твоя холостяцкая жизнь и бездетность?
А одинокая старость вас не пугает?
Наталья Солонникова Нет, мне плевать. К тому же, если заниматься спортом, можно самодостаточно жить почти до самой смерти.
Видно вы не глупый, но огромную страну чем будете заселять, кто её будет охранять? Дед пихто?
Может и я не женился бы если бы у меня была стиральная машина. Но я женился... Пацан есть и девчулька.
Ксенuя Панова
Наталья Солонникова Мне плевать, что будет с "огромной страной" после моей смерти, честно говоря.
Это ты сейчас молод и полон сил, а время то идет, состаришься и не заметишь, будешь немощным даже стакан воды подать будет не кому
Кира Барисевич Да большинство детей съебывают от родителей, забирая себе этот стакан воды:)
продолжение себя. рода. Радость это дети
Ксюша Герц
Наталья Солонникова И зачем? В конечном счете, любая жизнь на земле неизбежно закончится. Произойдет это рано или поздно - от этого зависит, сколько миллиардов людей пройдут через заведомо фатальную гонку за выживанием. Мой ответ на вопрос, 'Сколько должно быть людей? ’- 'Ноль'. То есть я не думаю, что должны где-нибудь и когда-либо существовать любые люди. Учитывая, как живут и умирают люди, я не думаю, что мы должны размножаться и умирать дальше. Поэтому нулевой ответ - это, на мой взгляд, идеальный ответ. Будет лучше, если это произойдет раньше, чем позже.
Зачем так о женщинах, сексизм какой то . О детях вообще никакого мнения не нашла . Я тоже живу одна и не хочу замуж и детей . Хотела здравое мнение единомышленника почитать, а тут один негатив
вам всем низачем не нужны
а нам нужны
Иллюзия бессмертия, эгоизм.
Для продолжения рода, но если не сумеешь дать правильное воспитание лучше не заводить.
Ainur Taurbaeva