Беременность и роды

ГВ - это мода такая? или всё-таки норма, к которой надо стремиться? навеяло...

без фанатизма, разумеется.

А вы что предпочитаете?
Полезно то, что природой заложено. Мода может быть на ИВ на сохранение красоты груди, на химическое вскармливание на уничижение пользы ГВ. А ГВ -это естественный процесс безусловно полезный для ребенка-и к нему надо стремиться.
Светлана Берестень
Лучший ответ
Я предпочитаю ИВ, оно легче и проще. А мода... мда.... сектантов ГВ развелось прям море))))
Ольчик Керм
Ирина * Чем же проще ИВ?
Здоровье кишечника - бесценно.
Даша Протасова
Я планирую гв до 6 мес.
Виктория Симонович а почему столько? что потом?
Ангельское Пространство моему завтра 6 мес, это рано забрать у него сейчас ГВ, я бы так не смогла
конечно норма.
это же природой заложено. да и по финансам- выгодно)))
Я не знаю, как можно лишить себя удовольствия быть рядом с малышом?! Для меня ГВ было счастьем.
Татьяна Шиян
ГВ полезно. Полезное питание дело выбора родителей.
Я за ГВ, но без фанатизма, если не станет молока совсем - спокойно переведу ребёнка на ИВ
я думаю что 3месяца как минимум буду кормить. разве может что-то там набодяженное быть лучше того что специально для вскармливания предназначено? Как бы далеко наука ни продвинулась еще очень много спорных моментов и неизученных областей
Женька Джинн
Руслана Комарницкая Согласна. Тем более что грудное молоко, в отличии от смеси, "подстраивается" под малыша. Малыш растет и состав молока меняется.
Руслана Комарницкая Моей дочке 1,6 и я до сих пор периодически кормлю ее грудью. Конечно основное питание у нее совсем другое, но я считаю что если есть еще молоко, то почему бы и не дать грудь.
Виктория Симонович а почему настрой всего на 3 месяца?
Я за ГВ. Это полезно, просто и экономно
Алсу Ишмуллина
Да нет, не мода, просто это естественно, всегда с собой и бесплатно.) Я как посмотрела цены на смеси..) Да и готовить их постоянно мне лично лень.
Алма Сыдыкова
Мода! И все эти широкораскрытые пасти кричащие-гори в аду если сиськой не кормишь-мрак! У каждого свой выбор!
это трата денег не малых
Я за ГВ и мода тут не при чем.
I:
Ilona :)
Первый две недели был на ГВ, молоко пропало. жаль так было. дочу сейчас три месяца прокормила, тоже молоко ушло. жаль... не потому что мода)) честно, я сейчас не знаю что такое колики и запор у ребёнка.)))) вот это круто!!!))
Леся Сазонова
Я тоже за ГВ.
Лена Гусева
Почему мода? Я только и слышу, что все вокруг отказываются от ГВ и переходят на ИВ. Сейчас совсем мало мам, которые кормят грудью. Из всех моих знакомых одна я кормлю грудью, но я не осуждаю тех, кому легче со смесью.
Мы на ГВ. Не из-за моды, просто так, пожалуй, лучше для ребёнка, да и для мамы тоже. Но если нет возможности - что ж тогда делать.