Беременность и роды
если беременность случилась во время опьянения, это как то может сказаться на ребенке?
Это опасно отклонениями в развитии ребёнка. Но чаще всего рождаются здоровые детки. Сознательно зачинать по пьяни - преступление. А раз уже зачали - надо рожать
есть в педиатрии понятие "пьяное зачатие" и проявиться последствия могут и сразу и намного позднее в переходном возрасте в виде необучаемости и девиантного поведения..
Однозначно будут сложности в поведении.
может вырасти дауном :(
Светлана Персиц
Это генетическое отклонение, никак не связанное с влиянием алкоголя на плод.
Как повезёт. Если не бухать всю беременность - шансы на нормального ребенка выше
Непредсказуемо.
Я была под шафе, когда с мужем ребёнка делали)) На трезвую голову побоялась бы! А в жизни не пью и не курю, муж тоже.
Если Вы пьете постоянно, то скажется, а если так разово ( по праздникам) то ничего не случится, главное больше не пить не курит матом не ругаться не нюхать и не колоться...)))
Елена ******
ой, как вы не правы.. и однократного приема алкоголя бывает достаточно чтобы хромосомный аппарат яйцеклетки и сперматозоида повредить
Да не. Главное потом не бухать.
Предсказуемо. на бабе сразу все дефекты сказываются. курево пьянки гулянки сон и т. д
Не переживайте!
Моя подруга улетела на отдых и там с парнем тоже и курили сигары и пили и на каблуках носилась и на солнце лежала на самом пекле- короче все что не совместимо с беременностью))) уже вот их крохе 3 года и самый здоровый мальчуган.
Дело в том, что если сы говорим о том. что вот выпили и потом занялись делом и потом беременность наступила по подсчетам именно в тот день. то нет причин для беспокойства. У мужчины стрельнула сперма, которая чистая - а вот та что образуется после полового акта, она то и будет уже содержать в себе алкоспермиков)
и даже еще один пример вспомнила ...подруге вообще говорили что с таким здоровьем не забеременеть самой... она и забила пока на это ...решила что позже начнет лечения и обследования ...как итог с парнем расслабились на майские ...и узнала что беременна, и снова отлычный сына!)))
Нельзя сказать точно