Беременность и роды
Вы готовились к зачатию? Надо ли обращаться к врачу перед зачатием, или надо прийти тогда, когда "дело сделано" ?
Да нужно. Тебе к гинекологу, мужу к урологу. Но каждому свое решение.
Поля Стрионова
Желательно не курить не пить, а тебе еще и диету соблюдать месяцок
Сходить к врачу заранее - никогда не вредно. Но у людей разные приметы есть на этот счет. Так что все зависит от количества и силы суеверия.
"Это дело" вам нужно сделать непременно под наблюдением врача))) И никак иначе!!! Все прямо в кабинете у доктора и зачинают)))
А если серьёзно - на сеновале мы готовились"))) Дело-то минутное))) Да и потом ни к каким врачам я не ходила.
Мы оба лечились от вторичного бесплодия. Успешно вылечились. Сыну 4 дня.
Я когда-то тоже думала, что врач это обязательно для успешной беременности. Походила, пообследовалась. выписали мне кучу лекарств, в том числе и гормональные. И что-то у меня в голове перещелкнуло. Я подумала, что у меня ничего не болит, я чувствую себя здоровой. Моя бабушка, мама, тетя выносили и родили. А дай-ка сама попробую. Ничего из назначенного не пила, забеременела с первого цикла. Думаю, надо к врачу. НО ЗАЧЕМ? Волшебной таблетки у врача нет. Сейчас с ребенком все хорошо. Что нового мне скажут? Зато помнут и зеркалом поковыряют. И не пошла. В общем, дошла до врача я в 30 недель беременности только чтобы документы оформить, чтобы больничный дали, на работу же не хотелось до самых родов ходить. В ЖК мне не понравилось, врачиха только панику навела, запугала меня до ужасного давления. Вопреки "помощи" врачей, я родила почти идеально, ребенок здоровее всех:) Во вторую беременность уже не было и мысли по врачам ходить, однако больничный оформила, оформлю обменку для роддома. У меня нет столько здоровья, чтобы всю беременность по врачам шастать.
К гинекологу точно надо и лучше на ТОРЧ сразу провериться, а то краснуха и токсоплазмоз во время беременности опасны
обязательно. нужно сдать все анализы.
конечно лучше подготовиться. как минимум гениколог, мужу можно к урологу (сдать на подвижность сперматозоидов), зубы все залечить, а то во время беременности они и так могут стать хуже, да и гнилые зубы - источник инфекции...
Гормоны можно проверить щитовидной железы.
Можно и так и так, я сходила к гинекологу на всякий случай (потому что до этого не была у него лет 7) и зубы вылечила. Никаких лекарств или дополнительных осмотров мне не назначали.
Готовиться нужно, но лучше у проверенных специалистов.
"После" сразу к врачу не бегите. Когда тест показал, по УЗИ ещё плодного яйца может быть не видно - отправят ждать ещё две-три недели. Вот их и выждите, а потом можно и к врачу.
Удачи Вам!