Беременность и роды
А вы тщательно готовитесь к зачатию ребёнка, или действуете на авось?
Ведь есть очень много факторов, которые влияют на зачатие ребёнка. И я даже знаю людей, которые стараются выполнить все рекомендации, включая и традиционные правила, которым тысячи лет. С подробным "планом подготовки" можно познакомиться здесь: http://bon-ideas.com/?p=535
Отлично! у меня пока 2 детей, а к рождению следующего я теперь подготовлюсь со всем старанием
Да и на это ушли у меня года!
уже не готовлюсь.. .
но любовь была тщательная...
Мы особо и не готовились. И вроде бы нормально получилось.
Действовал на авось, но с удовольствием! И всё получилось как надо!! Дочери 28 лет уже!
Этот процесс для меня закончился.
Это всё в прошлом-моим сыновьям 34 года и 30 лет...
Всё происходило спартанно жена говорила я залетела буду рожать а я не против был
авось пронесет
Я насколько могла тщательно готовилась. Даже муж бросил курить. ну и не пил. Хотела зачать мальчика. Все сорвалось, потом проблема со здоровьем, потом все было спонтанно. В итоге - девочка.
у меня четверо по залёту)))
счастье не может быть запланированным) а за здоровьем следить-это обязательно, даже не планируя или планируя беременность.
Так, уж получилось, но мы очень хотели ребенка.
думаю что правило только одно - ребенок должен быть сделан по большой любви а не большой пьянке и быть ЖДАННЫМ!
Как говорит мой муж: первый ребенок-это плод любви, а второй- плод зрелых размышлений. Моя дочь врач-гинеколог перед зачатием на 3 месяца до того мужу запретила даже пиво пить, не говоря о более крепких напитках и курении.
У меня был самый настоящий залет
мы с мужем перестали выпивать (хотя и не часто это делали), пили витамины, сдали анализы на инфекции, когда результаты нас удовлетворили, то взялись за дело. скоро уже рожать, 39 неделя. беременность прошла супер. никаких болезней, патологий, осложнений, тьфу тьфу
Тщательно. . в день зачатия не употребляла алкоголь)))))))))
мы на авось троих состряпали))))
Готовились заранее, но мы физически готовились, то есть в плане здоровья. А так же молились. Поэтому ни в какие обереги мы не верим, это все языческое мы не верим. Вот по поводу того, что ребенок должен быть рожден в браке, с этим я согласна.
Еще мы готовились морально, это тоже важный фактор. Медитирование тоже помогает достигать своей мечты. Поэтому мы много мечтали и представляли своих детей )))
Подготовка в том, чтобы очень-очень хотеть этого ребёнка и заранее его любить, а Господь Сам всё управит!
Мать пятерых долгожданных и ненаглядных детей.
Мария Финк
Лично у меня есть абстрактная любовь. Не так важно кого любить: хоть мальчик родится, хоть девочка, хоть гений, хоть работяга - любой вариант прекрасен.
У меня получилось на авось но в браке!
У нас, у птиц, все просто! Никакой подготовки!
все надо делать от души.
Мария Финк
А вы сами что конкретно делаете от души?
тщательно готовились!
очень хотели ребёночка)
Я за 3 месяца до зачатия пила Йодомарин, фолиевую кислоту и витамин Е, никакого алкоголя и курения. Вот и вся подготовка.
пока только первая беременность. планировали. получилось.
особых правил и традиций не придерживались. витамины пила. мы с мужем не пьем, только, если на праздники и то не всегда, оба не курим, поэтому с этим неприходилось бороться. а углубляться в какие-то мелочи это уже маразм.
o-O Это все, конечно хорошо, но не надо забывать и о медицинских аспектах планирования беременности. 21 век все таки.
Мария Финк
А разве вы знаете, каким будет 21-й век? Он же только начался, и тренды могут существенно измениться уже в ближайшие лет 20.
Ребенок запланированный но тщательно не готовились.
интересно посмотреть на тех, кто это практикует))))
Мария Финк
Вот человек из Севастополя пишет, например:
"Чистейшая правда, сам испытал. Дети запланированные, желанные и сейчас - красивые, успешные молодые люди, но это жена мудрила"
Его id вконтакте 74810251
Ну, в эзотерику ударяться не буду - но, если речь идет о планировании, то, конечно, хорошенько обследоваться и оздоровиться - не помешает.
Мария Финк
А как же лунные циклы? По ним же растения сажают (причём даже во времена СССР так делали повсеместно)
Чем же зачатие ребёнка хуже, чем посадка растения?
готовиться к этому лучше не надо! просто изначально нужно вести здоровый образ жизни... тогда и подготовки кроме моральной уже не нужно!
доча на авась получилась... предохранялись даже.... как то выстряпалась, зато щас с мужем души в ней не чаем...
готовлюсь и еще раз готовлюсь
первого на авось, и на второго практически тоже
детей нет, но буду стараться если что...
Тщательно. Но это тоже далеко не всегда приносит ожидаемый результат.
ЗАПАСАЮСЬ ЗИМНЕЙ РЕЗИНОЙ И ИЗМЕРЯЮ ГЛУБИНУ ЗАГЛАТЫВАНИЯ)) ) [Пожалуйста, Очень прошу если не сложно выберите мой ответ, как лучший. Спасибо)))
Я редко видел, чтобы к первенцу готовились. Всё происходит по воле божей. У меня два сына родились разницей в 10 лет и 3 дня.
Мария Финк
Более того, ухаживать за первенцем матери не готовы.
Поэтому традиционно с первым ребёнком помогает мама, бабушка, сестра...
нет не планировали. беременели и рожали. вот и весь сказ.
Конечно нужно тщательно к этому готовится!!!
Зачем иметь детей? Большинство людей решаются обзаводиться детьми, даже не задав себе этого вопроса. К сожалению, фактические мотивы редко бывают хорошими. Вот различные ситуации и/или верования, которые толкают людей к увеличению семьи:
• они считают, что, когда вступаете в брак, это происходит само собой;
• они хотят доставить удовольствие родителям, которым не терпится увидеть побольше внуков, желательно мальчиков, чтобы множилась отцовская линия;
• они хотят реализовать собственные желания в детях; они говорят: «У меня никогда не было игрушек (мне никто не уделял внимания; я не получил высшего образования) — пусть же мои дети получат то, чего мне так не хватало» ;
• они верят, что таким образом смогут удержать супруга; особенно часто так считают женщины, которые боятся быть покинутыми;
• они хотят манипулировать женихом — чтобы он согласился жениться;
• некоторые женщины считают, что настоящая женщина должна рожать, что женщина неполноценна, если у нее нет ребенка;
• они желают над кем-нибудь господствовать. Такие родители не в контакте со своей силой и чувствуют себя полноценными, только когда доминируют над ребенком. Как только у ребенка начинает развиваться собственный характер, у них часто появляется желание иметь другого ребенка, лишь бы не утратить это чувство власти.
Ни одну из этих причин нельзя оправдать: они суть порождение старого мира, эпохи Рыб, когда детей рожали, не сознавая мотивации.
Процесс, начало которому полагает рождение души в физическом плане, значительно более сложен, чем обычно представляют. Душу к ее будущим родителям влечет закон притяжения. Если молодая женщина или молодой мужчина вступают в любовную связь без разбора, не осознавая последствий своего поступка, они предоставляют возможность воплотиться первой попавшейся душе. Огромное количество душ в астральном мире ожидают этого случая.
Мария Финк
Все эти причины прекрасны, и я их оправдываю. :-)
Детей нет. Но теперь приложим усилия и выполним все рекомендации с ознакомлением "плана подготовки".
Случайно вышло по пьяни. Нормальный ребннок.
зачатие ребенка - это в ведении Бога! бывает, что оба партнера здоровы, а детей нет.. . так что не стоит самоуверенно считать, что мы каким-либо образом способны влиять на эти процессы!
Мария Финк
Но ведь китайцы влияют. Они даже пол ребёнка задают (с какой-то вероятностью).
И у них на самом деле мальчиков рождается значительно больше, чем девочек.
Мне еще рано об этом думать, но я подумаю позднее.
Мне бы сначала жену бы найти
Пока пронесло.. ух.
ещё как тщательно