Беременность и роды

А Вы готовились к зачатию ребенка?

Много информации в инете по планированию беременности. Советуют сходить к разным врачам обоим супругам, попить витаминчиков, укрепить иммунитет, не пить спиртного и не курить в течении 72 суток, не ходить в бани, сауны, кофе не пить... и много всего. А вы что-нибудь делали из подобных рекоммендаций?
Walentina Polak
Walentina Polak
2 152
Мы не планировали, а вот подруге моей рекомендовали, кроме анализов на инфекции, то же, что и на ранних сроках беременности мне: фолиевая кислота, витамин Е, рекомендации по питанию.
Светлана Великодская
Светлана Великодская
5 024
Лучший ответ
Перед зачатием второго ребенка за 4 месяца до предполагаемого зачатия бросила ОК, все лето усиленно отдыхали)) ) а не пью и не курю я и так.
Нет. У меня обе беременности не запланированные но желанные. Курить я не курю, алкоголь мало и очень, очень редко.
ну вообще то не пить не курить желательно не менее 6 месяцев до этого важного мероприятия.. . К врачам в принципе можно и не ходить, если все нормально. Но подстраховаться не мешало бы. Т. к. есть скрытые инфекции, которые могут помешать вынашиванию малыша и лечить их при беременности довольно сложно.
А витаминчики не помешают, ведь при берменности иимунитет падает, если его изначально не было, то будут проблемы, а лечиться, когда никаких лекарств не желательно, трудно.. .

Мы не пили и не курили (т. к. вообще нет у нас этих привычек) , на юг съездили, отдохнули, запасливсь витаминчиками (овощи+фрукты+море+солнце+вода) . И вперед! Но получилось лишь через 5 лет.. . Т. е. и по врачам побегали и все-все из вами перечисленного прошли и не раз.. .

Так что если есть желание и возможность, то надо сдать анализы на инфекции (кровь) , подлечить зубы, здоровое питание и вперед!
А мы ничего не делали) ) Ну, кроме, собственно, самого необходимого процесса)) )
В принципе мы оба чистые, инфекций нет, не курим, не пьяницы, кофе тоже не любим. Так что.. . слава Богу)
Мы планировали, а кстати не пить и не курить рекомендуют, как минимум 3 месяца.
это не угадаешь.... можно готовиться готовиться и все насмарку (беременность это ведь всегда снижение иммунитета, гормоны и никогда не знаешь как организм отреагирует.. . у меня беременность спровоцировала сильную алергическую реакцию, которую пришлось лечить антибиотиками гормонами и еще много чем, никогда бы в жизни не подумала что аллергия может так сильно проявиться).... а кто то вообще над этим не задумывается и спокойно вынашивает и рожает здоровых деток!)))
Надежда Легін
Надежда Легін
27 487
В течении 72 суток?!!! Офигеть!! ! Это, надо полагать, на 73 сутки должно случиться зачатие. А если не случилось? Опять 72 суток не пить не курить? И откуда эта цифра - 72?
Ну ладно, это я глумлюсь.. . На самом деле я действительно бросила курить, планируя беременность. Примерно пол года не курила. Для меня это без напряга. По врачам попробовала походить, но получилось ерунда. В обычной поликлинике ситуация такая: отстоишь очередь, потом врач спрашивает, на что жалуетесь? . Отвечаю, что не жалуюсь, а провериться хочу. Далее меня слушают, измеряют давление, дают направления на анализы и пишут в карточке здорова. В платной поликлинике все с точностью до наоборот - очереди нет, врач внимательно вас выслушивает, еще при осмотре обнаруживает, что ваше здоровье, а может и сама жизнь находятся под угрозой, анализы это подтвержают и вас долго и упорно лечат за ваши деньги.
Одна моя подруга каждого ребенка делает по 3 года именно из-за всяких обследований и курсов лечения. Она без этого не может. Психологически. Это просто ритуал какой-то.
Витаминов и всяких других добавок я бы рекомендовала есть поменьше. Ведь витамины не толкьо пользу приносят, но могут и навредить. Их выпускают фармакологические компании, которые ни как не заинтересованы в том, чтобы люди были здоровые - здоровые не станут покупать остальную продукцию. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем самой есть и ребенку давать витамины. Бани и сауны вредны для тех у кого малая подвижность сперматозоидов. А вот если активность сперматозоидов в норме, то после похода в баню велика вероятность зачатия девочки.
На мой взгляд, лучше всего пойти на курсы для будущих родителей. Вот уж действительно полезная вещь.
Анна Павлова
Анна Павлова
19 022
Walentina Polak за 72 суток происходит полное обновление спермы у мужчины... так сказать что бы новая была и не несла с собой негативную информацию
Да. Мне пришлось готовить себя 9 месяцев. Так как перед второй беременностью первая закончилась плачевно.
Anna Zueva
Anna Zueva
15 861
Я принимала витамины, курить я и раньше не курила, пила только слабоалкогольные напитки и то только у кого то на дни рождении, ну и муж курить бросил, а по врачам мы не бегали, просто старались вести здоровый образ жизни.
Мы как раз сейчас готовимся. В субботу идём с мужем ко врачу на анализы разнообразные. Я не пью уже 1.5 года, муж полгода. Не пьём вообще. Даже не выпиваем. Не курила никогда. Муж курит.
Мы пытаемся уже с августа 2008 года, пока никак :(
Нам с мужем особо не приходилось готовится к зачатию, потому-что и муж и я не пьем, не курим, кофе вообще оба не любим и не пьем. К врачам никаким не ходили. Я только вот начала пить за месяц до зачатия фолиевую кислоту по 1 таб 3 раза в день.
нет, просто "делали" ребеночка, ничего специально для этого не делали
Пробовал, в итоге пришлось от безисходности развестись на 13 день.... (шутка)....
Только сдали анализы на инфекции... ну и обнаруженное пролечили... еще я витамины пила...
*ирина*
*ирина*
664
Нет ничего не делали такого. А вообще все зависит от организма. У меня и первая беременность не запланированная, и вторая. Второй раз рожала с женщиной, которая планировала беременность. Проблемы были и есть у нас с ней одинаковые.
Nana Nana
Nana Nana
546
идиотия
я сейчас готовлюсь

Похожие вопросы