Беременность и роды

Как Вы поняли, что готовы стать мамой? Тщательно готовились к зачатию?

Marik@
Как обзавелись жильём и материальными средствами, так и решили. Муж ждал пока ещё я буду готова, хотя сам бы поторопил.
Готовиться не готовились. Вот почему-то я была уверена, что мы оба здоровые и всё у нас получится сразу.
А врачам я не очень доверяю в этом плане. Любят лечить от того чего нет.
Ирина Семенова
Лучший ответ
Сейчас чаще это происходит не запланировано. Но лучше всё же подготовиться. Больная мать многого ребёнку не даст. Так что нужно пройти обследование, иметь хороший приработок, жилплощадь, чтобы ни о чём не думать впоследствии.
Lera M.
Да собственно - как захотела быть мамой, так и стала. Запланировала только время рода для рождения детей - весну или лето.
Марина Белан
после свадьбы годик пожили и решили. прошла гинеколога, сдала анализы (мало ли что))) и давай зачинать ребенка..
Ирина Горбачева Гришанова вот наш план был точно такой же))
"тщательно" это в какой позе?)
Тщательно не готовились, просто знали, что хотим малыша. Просто уже были готовы к этому морально - познакомились вдали от родителей, уже оба работали. Изначально жили отдельно, ни от кого не зависели материально - мужу было 28, мне 25, когда родилась старшая дочь.
Не думала об этом. мы с мужем только поженились, приехали с моря, собирались пожить для себя пару лет, обустроить жилье. Но через два месяца после свадьбы узнали что я забеременела.
Конечно-надо обязательно зачать на трезвую голову
Да никак не готовились. Я знала, что здорова, и муж тоже.
я с 16 лет хотела малыша.. и знала что это мое..
каждую беременность мы обязательно планировали.. витамины, анализы, пока врач не разрешит беременность.
Пцр на иппп -оба, узи малого таза мне, прививка от краснухи мне.. и вперед!! А поняли - я позже, муж ещё до свадьбы хотел
Инна Шкрадюк
Полюбила парня, встречались долго, вот и захотела детя. К зачатию никак не готовились
Никак, просто хотелось уже ребенка, сказала мужу он ответил полодительно. Пили витамины, потом у меня всплыл поликистоз лечилась.
Мы только поженились и через 2 недели узнали, что я на 7 неделе беременности, ну и все )