Беременность и роды

сколько по времени может храниться приготовленная смесь? если я сделаю её сейчас и оставлю в комнате

, можно ли её давать через 2-3 часа?
Юля Арефьева
думаю, ничего не будет.... но сейчас лето, жара... лучше в холодильник... а потом в микроволновке разогреть
Людмила Онищенко
Лучший ответ
Таки лучше новую развести!
А ещё лучше титькой! Давайте раздаивайтесь!
Смесь для мамаши - халява, а вот ребёнку польза сомнительная
Юля Арефьева В титях не больше 30мл, а надо минимум 60 мл на одно кормление. Вот и приходится докармливать..
Юля Арефьева Я очень надеюсь, что деть простимулирует лактацию и от докорма мы вскоре отойдем. Но пока вот так.... (((((
На банке из-под симилака написано, через час все вылить.
А как вы поняли, что в титях не более 30 мл?: -)
Юля Арефьева Взвешиваю до и после кормления. Мы в больнице ведь лежим.
Я развожу в чистенькой бутылочке (чтоб микробы не размножались там) и храню в холодильнике до 12 часов. Перед употреблением разогреваю (можно в микроволновке)
Юлия Костикова
я всегда так делала. Вечером заварила- ночью дала. Когда-то. Возможно, и больше, чем через 3 часа.
(Вас выписали? можно поздравить?)
Юля Арефьева Нас выписали реанимации, перевели в патологию новорожденных. Это еще неделю как минимум мы будем не дома.
В роддоме говорили, что в течении получаса обязательно. На банке тоже самое вроде написано
я каждый раз делала свежую.
Ой, а как же титя
Юля Арефьева Тити пока не больше 30 мл выдают, а надо как минимум 60.
Я всегда делаю свежую! это ж малыш... для него всё должно быть первоклассным! тем более еда!!! а через час в смеси ничего хорошего уже нет!
Елена Чиркова
а вы перед кормлением попробуйте сами ту смесь, что простояла .. 30 минут.. час .. ночь..
Делала и оставляла несколько бутылок в холодильнике . По мере надобности разогревала в микроволновке. В роддоме кстати нам приносили докорм и стоял на столиках а потом в кружке разогревали. p.s на заборе тоже написано... я про срок хранения на банке, знаю... рекламный это ход.
Я делала смесь на ночь в 3 бутылки 2 ставила в холодильник одна в комнате часа 4 былаи так кормила с месяца до года. Ничего не пропадало.
Делают заранее, это - Ленивые мамы, которые думают в первую очередь о себе, а не о ребенке. У меня третий ребенок младшей 5 месяцев. ВСЕГДА свежая смесь. И не важно хочу я спать ночью или нет. Это ведь все для здоровья ребенка. Нам и самим нравится свеже приготовленная пища, а не с холодильника.
Если ребенок которого вы будете кормить ВАШ!!! И он любимый и желанный!!!! И вам не все равно его здоровье... То смесь нужно разводить каждый раз!!!! Непосредственно перед кормлением!!!