Беременность и роды

вот все говоорят "как только родишь и увидишь, сразу и про роды забудешь и про все на свете" у вас так?

я одна чтоли такая, у которой любовь к ребенку пришла не в момент первой встречи, а наверноое только месяцам к 2м. до этого я к нему пожалуй никаких чувств кроме обостренного чувства ответственности за него не испытывала. и во время беременности, с животом не разговариваола, и с придурковато-счастливым выражением лица не ходила. и про роды я вот уже 2 года помню все в мельчайших подробностях.
Любовь ...........
у каждого бывает) ты много не думай это нормально такое чувствовать)
Гульназ Тагрифуллина
Лучший ответ
Роды были оба раза несложные, недолгие, хоть и осень болезненные, несмотря на анестезиологические пособия. Но острота ощущений забылась быстро, хоть детали помню подробно.

Если у вас первенец, то это в порядке вещей, не парьтесь.
Роды прекрасно помню, а любовь к ребёнку пришла ещё во время беременности)
Вот все придурковатые ходят, одна ты НЕ ТАКАЯ - что за бред?!
Любовь ........... я к тому, что и во время беременности я к нему тоже каких то чувств не питала, а то ходят некоторые еще и живота не видать а выражение лица такое как-будто волшебными феями покусаные. на лице улыбка, вместо мозга зефир.
Мы все разные, и чувства у всех тоже разные. Я всех своих детей ещё до зачатия любила. Про роды и спустя 15 лет помню.
вы не особенная. таких много. всё в пределах нормы
у меня тоже.
Тп
ну забыть такое тяжело, но ради ребенка готова повторить
Елена Бабаева
Я тоже помню роды до мельчайших подробностей, но эти воспоминания скорее приятны. Любовь к ребенку я ощущала еще со времен первого полосатого теста, была счастлива встретиться с ним в родзале, но, да, первое время мои чувства к нему больше походили на ответственность, настоящая Любовь пришла в районе 2,5 месяцев.
Елена Плюта
Может это для кого-то звучит оскорбительно, но я с Вами солидарна. Да и все знакомые роженицы тоже привыкали к детям месяцами, хотя одни быстро беременели, другие "выстрадали" беременность. Результат один - любовь просто так на голову не свалилась.
Я ещё не родила, но беспокоит как раз моя будущая ответственность. "Беременной эйфории" как таковой нет. Разговоры с животом только в случае больных пинков изнутри, типа "что же ты там вытворяешь? ".
Может я бракованная беременная?
Придурковато-счастливое? Что за глупость. То есть вы ходили с кислой миной всю беременность, сама серьезность и ответственность, какая вы особенная, возьмите пирожок с полки. Я с животом тоже не разговаривала, но радоваться радовалась, про роды забыла через год.
Живая Кукла
Любовь ........... с нормальной "миной" я ходила. некоторые с первых дней ходят с глупой улыбочкой, все че то пузу своему бубнят. я радовалась, просто радовалась. забеременеть год пытались до этого.
а я своих ещё до беременностей как-то умудрилась не только сильно захотеть, но и полюбить... так что все беременности придурковатая ходила)))))... и сразу после родов "забыла" всё начисто... главное - эти глазёнки напротив!... а всё остальное - мелочи жизни!...
Мари ....
роды помню, фанатично сумасшедшей не была
Это все вранье, что увидела и забыла про роды, так в кино, у всех по разному, если были тяжелые роды, то не до ребёнка вовсе. И любовь приходит позже, а ответственность сразу у нормальных.
София Миронова
С первым ребёнком отходила долго, полгода точно, да и через год всю боль помнила, возможно то что молодая была, шок какой то, а второго родила через пять лет и действительно почти в этот же день когда и были роды все забылось, даже ничего не болело, только сокращение матки боль доставляла
Вы прям меня описали сейчас)) у меня правда кесарево было, но тоже все помню: схватки, операционную и все такое, отсутствие вселенской любви к ребенку. Над кроваткой не стояла никогда, умильной улыбки не было, а было чувство ответственности и огромной вины, что я не такая мама как остальные. Еще эта дибильная реклама везде (чтоб ее!!), где мамочки только и трещат от любви и заботе, ну вы поняли))
Паршивое настроение потом, проблемы с молоком и отказ от Гв насовсем-да куча всего))
Но все равно я люблю свою дочку, не так как в рекламе, просто не дано мне видимо эту ВСЕЛЕНСКУЮ ЛЮБОВЬ испытать.. по-своему люблю. Сейчас беременна второй дочей-вот тут по-другому отношусь к беременности, потому что уже знаю, через что мне предстоит пройти (примерно:). )И люблю обеих, но по -своему.
А где-то даже завидую тем мамам, что испытывают мега-любовь, жаль у меня не так; но что делать-то)
вы не одна такая
Я ИСПЫТАЛА ОБЛЕГЧЕНИЕ, КОГДА РОДИЛА, НО ЗАБЫЛА НЕ СРАЗУ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ВСЕ СТАЛО КАК-ТО ПРОЩЕ. ВОСПОМИНАНИЯ ПРИТУПИЛИСЬ.