Беременность и роды

Вчера делала2 теста была вторая полоская, но слабенькая. Сегодня с утра только одна полоска. Как так? у кого так было?

Возможно, что с утра не очень хорошо показывает? Сегодня второй день задержки.

Ложноотрицательный тест может быть из-за недостаточной концентрации ХГЧ
(хорионического гонадотропина человека) - гормона беременности.

▶А также, одна из причин - не соблюдение правил проведения тестирования.
Когда выпито много жидкости накануне- снижена концентрация ХГЧ.

▶Нередко возникает в случае, когда беременность находится под угрозой.

▶Нарушение работы почек - тоже имеет место быть.

▶А по сути тестирования, исходя из инструкции к тестам на беременность:
"ВНИМАНИЕ: появление даже очень слабой второй линии
следует считать как беременность".
Наталья Нурисламова
Лучший ответ
Тесты нужно делать утром и если результат вас смущает, то повторять через 2-3 дня. Слабая полоска может говорить не только о беременности, но и о наличии некоторых заболеваний, кстати задержка может быть вызвана ими же.
Так же важно покупать качественные тесты. К примеру, моя подруга уже на протяжении 3 лет оказывается "беременной" благодаря дешевым тестам
Может просрочан тест зделай через несколько дней
Layrens _
Раньше рекомендовали тест делать с утра, с первой мочей. Как впрочем и многие другие анализы делаются с утра на голодный желудок. Так как в течении дня мы много едим, пьем, расходует энергию, таким образом результаты могут быть искажены. Попробуйте еще раз повторить тест или сходите к врачу.
Bibigul Baizhukenova
А у меня утренний был самый бледный. Но я ночью просыпаюсь в туалет. Делала через 3-4 часа после утреннего похода. Там все было яснее
Галина Лесная
Любовь Чернышева У Вас днем лучше показывает да?
У меня так было, кончилось выкидешем на 5-6 неделе
Для того что бы точно узнать и быть уверенной нужно сделать 3 или 4 теста, бывают и ошибочные результаты. И да с утра!
У меня тоже на тесте было 2 полоски, 2-ая еле заметная.... Дочке уже скоро 5!!!!