Беременность и роды
Можно ли трехмесячному малышу дать кашу?
Нам три месяца, вес 8 кг. На смешанном вскармлевании.! Съедает грудь и ещё 100 мл., смеси. не проходит и трёх часов как он снова голоден! купила кашу гречневую, но пишут что с 5 месяцев только можно, вот я и сомневаюсь... ещё и зубки у нас лезут! Заранее спасибо за вменяемые ответы!
Кашу рано - у вас и сейчас, похоже, недовеса нет. Кашу вводят в качестве первого прикорма детям с недостатком веса, и то - не раньше 4-5 месяцев. А чтобы ответить на ваш вопрос - что нужно сделать, чтобы малыш был сыт, нужно знать динамику весовых прибавок с рождения (сколько весит при рождении, по сколько прибавил за каждый месяц и т. п.). Возможно, что ему просто мало смеси - нужно знать, сколько он высасывает из груди: нужны весы, чтобы сделать контрольное кормление. Либо пойти "методом тыка" - дать больше смеси после груди. Если будет спать спокойнее - значит, ему просто не хватало питания. Но в качестве докорма пока используется только смесь, а не каша.
вы слона хотите вырастить?
и не режутся зубы в 3 месяца. слюни у всех текут и с зубами это не связано
Tamara Cmolyakova
У нас лезут клыки, не надо мне тут нравоучений! Вчера были у врача! У всех деток по разному!!
Tamara Cmolyakova
рано. прикорм минимум с 4-х месяцев. кормите чаще или давайте больше смеси
вы дура?? уж простите.... он у вас говорить уже умеет? дети плачут не только от голода
Tamara Cmolyakova
Опускаться до твоего уровня, я не собираюсь! Мне жаль ваших детей!! Вообще деток жаль у кого малограмотные, и невоспитанные родители!
Раньше 4 мес. прикорм не начинается.
Зачем так перекармливать ребёнка? В норме вес удваивается в полугоду! А у вас уже в 3 месяца объективный перебор. Вы считаете, что любое беспокойство ребёнка связано с голодом? Или вы считаете, что если он принимает еду, то ему это нужно? Если б вы кормили только грудью, то такой бы проблемы не было. Ибо грудное молоко - это питательная, но лёгкая еда. А всё остальное - для наращивания жира. Потом малыш вам "спасибо" скажет.
Ну вы че, мамаша, из аула что ли..
Только грудь ( смесь) до 6 месяцев.
Tamara Cmolyakova
Сама ты из аула!! Городская тут нашлась
Не стоит. Тем более вес приличный.
Ирина Колосовская
да, вес огромный. моя весит 6500 кг в 5 месяцев, в норме вес.
Рановато.
рано, моей 5 мес, я еще не даю. с 6 начнем. но мы на смеси с 3 месяцев.
в 5 даю соки, пюре фруктовые, овощные.
подождите немного. у вас ребенок и так много весит, кашу начинают давать тем деткам которые в весе не добирают, а если так хотите начать чем-то прикармливать, начните с овощного пюре из кабачка, брокколи или цветной капусты
Жиденькую манку. как молочко, и не много
8 кг в 3 мес ?!?Вы с ума сошли? А Вы знаете, что кол-вы жировых клеток заложено с рождения, а вот полнота этой клетки "откармливается" Вами.
Tamara Cmolyakova
Он у нас не жирный! ) а крупный, разницу понимаете?
В три месяца нормально, что ваш малыш кушает каждые три часа. А начинать лучше с яблочного пюре или пюре из брокколи. По половинке чайной ложечки. И лучше подождите месяцок хотя бы. Вес у вас итак большой.
в три месяца 8 кг, у вас и так набора веса нормальный, сначала овощные пюрешки с месяц, а потом уж каши