Беременность и роды

при ведении беременности вас наблюдал терапевт? )

Если это можно так назвать конечно. Каждый триместр приходила к ней в кабинет и та просто писала на два листа, что мол жалоб нет, бер-ть протекает хорошо, давление такое, температура такая, покров такой то... и это все молча.
Ольга Павлова
Лучший ответ
Меня -да, наблюдал. В 14 недель я болела гриппом и гайморитом, она мне выписывала больничный. И потом еще несколько раз рисовала больничные на фоне здоровья, чтоб я на работу не выходила. Так вот до 30 недель мы с терапевтом больше общались, чем с гинекологами.
Влада Влада
В соответствии с Порядком оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)» (утв. приказом Минздрава России от 01.11.2012 N 572н), «при физиологическом течении беременности осмотры беременных женщин проводятся:
- врачом-акушером-гинекологом - не менее семи раз;
- врачом-терапевтом - не менее двух раз;
- врачом-стоматологом - не менее двух раз;
- врачом-оториноларингологом, врачом-офтальмологом - не менее одного раза (не позднее 7 - 10 дней после первичного обращения в женскую консультацию);
- другими врачами-специалистами - по показаниям, с учетом сопутствующей патологии».
Gulnora Baltamirzaeva
Тамара Джукаева это и я могу вам накачать. вы почитайте ответы) это формальность не более.
а вы видимо отношение к медицине имеете.
Вообще не ходила к терапевту, без надобности. А вот уролога посетила раз.
Akosya*))) Tungyshbekova
Терапевта видела один раз мельком. Два часа в очереди, потом она меня и принимать не захотела, потому что у них началось чаепитие... Она мне и нужна была для галочки, галочку мне проставила одноклассница, которая там же работала - за шоколадку.
Катрин Бадяк
У меня цистит был во время беременности поэтому и наблюдала
'''аlex Cupid....<3'''
Тамара Джукаева вы то мне и нужны) скажите пожалуйста как обнаружили, симптомы? какие анализы сдавали?
Я как-то читала карту сына, с этими так сказать подробными описаниями "процесса", начиная с момента постановки на учёт по беременности. Открыла для себя интересные факты, оказывается, что роды у меня были стремительными, даже и не думала, что рожая 12 часов это оказывается "стремительно"!
Писаки, ведаки, на кой такое ведение надо, для зарплаты, отчёта?
Vendik Laif
Тамара Джукаева хз. мне тут одна мадам удивленно пишет "вас должен наблюдать терапевт и гинеколог", терапевта видела 1 раз, он меня ни разу).. он посмотрел на карту, сказал медсестре -дай ей направление на экг и попрощался. ну и смысл идти мне к нему? гинеколог вчера посмотрела на плохие анализы, сказала пересдать и назначила прием чере месяц. короче если у меня инфекция через месяц лечить начнем ((
Обязательно! Во время беременности будущая мамочка обязательно должна посещать таких специалистов, как стоматолог, ЛОР, окулист, терапевт..
Терапевт в женской консультации занимается всеми болезнями в отношении беременных, не касающимися гинекологии. Повторные явки, при отсутствии жалоб, терапевт назначит на второй и третий триместры. Стоит или не стоит посещать терапевта – это индивидуальное решение каждой беременной, но, по моему мнению, чем больше внимательных людей окружают беременную – тем лучше!
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=93
на комиссии один раз сходила и все.
Оля Куликова
Да.. Один раз при прохождении всех узких специалистов.
Maral Samakova
Maral Samakova И еще раз, когда в колледже, где я работаю, была эпидемия краснухи, Она мне выписала больничный. но это спасибо начальнице, которая отправила всех беременных.
1 раз как на учет становилась .