Беременность и роды

Все время кажется, что не хватит ляльке вещей. Но я ими уже просто завалена. Как бороться с этой параноей?

Катя Казанцева
Надеюсь, разных размеров заказываете?:)
Успокойте себя, что интернет магазины и обычные магазины все мигом не закроются, с ребенком на руках можно точно так же присесть за комп и заказать.
Валентина Боблова
Лучший ответ
лечиться
подумай что этих вещей будет всё больше и больше. потом они уже будут в 3 этажа стоять. потом ты будешь судорожно бегать по знакомым в надежде их сбагрить чтоб освободить хоть клочок жилплощади для жизни)
Вот так мои "безумные" подружки всего понакупали наперед, а потом ничего не успели детям надеть, в итоге все поотдавали мне, так что мне и тратиться не пришлось...))
я тоже была в небольшой панике, теперь думаю, куда их столько?
Никак. Если деньги позволяют, все закупают немеряно, потом ( родив и пожив) понимают, что лишнее--но есть не просить--лежит.
Ну выбирать - это ведь такое удовольствие. Постарайтесь просто потом их не заказывать, если уже и так много всего есть.
включить мозг
ведь сейчас не времена дефицита
все до купить можно в любой момент
Миса Аюзава
не было бы лишних денег, не заказывали бы
Lilyia Zazubyk
Не боритесь: это нормальный элемент подготовки к материнству.
А у нас минимум вещей и то хватает.) Не люблю пустые траты.
Д:
Дэн :d
я вообще никак на этот счет не парилась. главное собрать сумку в роддом. щас накупите, а потом будете сожалеть, что половину и надеть не успели, потому что все быстро маленьким становится.
как по мне, так мне бы из другой страны успеть бы самолетом перевезти все вещи, которые нужны будут первые месяца 3-4. и как бы из украины выманить большую сумку классных и даже новых вещей для ляльки, которую я передавала пару лет назад, но она не пригодилась им.
еще вам дофига подарят, берите тогда уж все размеры до года!)
вы хоть размеры разные берете? на вырост чтоб!)))))
Катя Казанцева Разные! Но сейчас особенное обострение на тему первого месяца.
Если покупать на вырост и каждый раз размером больше, то ничего страшного. А если все только для новорожденного, это и правда нужно присекать...
Krasotka @@@
в инете качества не видно. только проверенные фирмы заказывайте. Я больше магазинам доверяю-когда сама качество увидеть могу. Накупите случайно кучу дряни синтетической
Ainura Sadykova
Ну вы прям как моя невестка))). Я покупают по минимуму и только самое нужное. Не вижу смысла в растратах.
Настя Фесенко
Мне бы так... Наоборот не могу себя ни до магазина доползти, ни страницу интернет-магазина открыть
Так же было))). Больше половины новых лежит. Зато сейчас жду второго и уже ничего покупать ненадо). Кстати и игрушек так же много с чем то не играли