Так Вы ещё вообще не перенашиваете)
А на УЗИ видно сколько ещё ходить - проверяют количество вод и зрелость плаценты. Да и врач толковый скажет сколько гулять ещё) Мой отправил меня на неделю до вторника, я в понедельник приехала рожать) И это он только живот пощупал)
Кстати, накануне меня 4 раза пугали (получила порцию стресса), может это тоже ускорило процесс))))
Беременность и роды
40 недель. Когда можно просить проколоть пузырь? Когда они сами предлагают? Говорят сильно перенашивать нельзя.
Так вы ещё и не перенашиваете....
А вы знаете дату зачатия? И она была примерно на 14-й день цикла? У меня вот на 21-й. И мой ребенок в 40 недель еще недоношенный. А вдруг у вас так же? Ягодка созреет, сама отпадет. И у нас невролог в детской поликлинике против прокола пузыря, говорит, прокол пузыря - ВСЕГДА гипоксия у ребенка.
Подруга родила в 42 недели,, не предлагали прокалывать
Знакомой девочке в 42 предложили и прокололи,,,
Переношенными считаются рожденные после полных 42 недель. В 40 недель без показаний в нормальных роддомах роды не вызывают.
В ходе родов, и то по необходимости - чтобы усилить схватки, и когда он сам не лопается никак
Да не колите вы пузырь. Роды должны сами прийти. Естественно. Вы, что хотите себой программы.
Сходите на доплер, если ребенку ок, значит ходите.
Тем более, после пузыря всегда схватки сильнее. В идеале его лопать нужно при открытии 7-9 пальцев, когда менее 50 минут остается до потуг.
Я родила на 43. Прокололи пузырь уже в родах.
До 42 скорее всего не будут.
Пузырь Вам не проколют только потому что якобы срок подошёл. Эта манипуляция выполняется при определённых условиях - по-необходимости в родах или с целью стимуляции при плановых родах. Но это только по показаниям как со стороны мамы, так и со стороны ребёнка. Но до прокола "готовят" шейку матки.
Мне прокололи пузырь во время схваток. Так как сами воды отходить не желали.
да успокойтесь вы и перестаньте читать наши истории! после 41 недели идёте и говорите Г что не родили, дает направление, вы ложитесь, вам колят капельницы дня 3 и начнутся ваши схватки
УЗИ сделайте, на состояние плаценты пусть посмотрят, если все ок - то не нужно торопить события
Раньше 42 недель даже и не поднимается эта тема. Ходите спокойно, ждите родов.
А зачем? Смотрите по узи, может по месячные и есть 40 а беременность может быть и на 38-39 нед.
Сейчас, насколько я знаю, до 41,5 недель не вмешиваются в естественный процесс никак.
Если всё в норме, то ничего делать не будут. Да и зачем оно вам? Опять же, если всё хорошо, подождите немного. Я ровно в 41 родила.