Беременность и роды
Роды в ПДР у первородок!
Привет! До ПДР остаётся 13 деньков. Б первая. Животик вроде опустился дня 4 назад, очень частое мочеиспускание, и запоры отпустили. Раньше не было неприятных ощущений. Не беспокоили боли и потягивания мышц. Теперь это есть. Не постоянно но схватки это наверное, болит болит потом отпускает. Так вот а вы первенцев в срок родили? Или раньше? Если не в срок то на какой недельке и какие у вас были предвестники? У нас принцесса)
родила ровно в пдр (40 недель), малыш был низковато уже в 38 недель, в приципе предвестников не было, просто легла спать и тут хлопнуло что то и потекла водичка) т. е воды)
в 37 недель все дети.
но перед первыми родами спать не могла. у меня разъезжались кости таза так, что я это слышала. и больно было очень)) соседка по палате в дородовой тоже за жопу держалась. тоже говорила, как слышит свою задницу))
Светлана Жукова
А у меня наоборот. Сплю на удивление крепко. И днём дрыхну как слониха. Таз не болит сейчас. 38 недель нам
Марина Лисняк
)))))
Gulshat Talgatova
слышать задницу это сильно)))
Никаких предвестников .. На 36 недели
По моим подсчетам точно в срок, но по месячным это была ровно 41 неделя. Овуляция у меня на 21-25 день бывает. Второго вот тоже ждем на точно таком же сроке. С первым ребенком я многого не замечала, а со вторым заметила и опускание живота и треники вот уже 2 недели. До 42-х недель даже не парьтесь. Постарайтесь не ждать. У вас тест сразу при задержке заполосатился? Значит родите примерно в срок.
Светлана Жукова
Сразу) все 4 теста)
Никаких предвестников, или это я такая внимательная...
Родила по акушерским в 43 недели и 2 дня.
От ПДР по акушерским переносила соответственно 3 недели. По УЗИ (на разных сроках) ставили ПДР за 5 и за 2 дня до реальных родов.
Все мои роды случались в 39 недель, за 5 дней до ПДР
Ровно в 37 недель. Живот опустился в день родов, отошли воды - через 9 часов была с сыном на руках ))
Старшую дочку родила в 38 недель; младшую, кстати, тоже в 38
Родила сына на 43 неделе
В 37 недель
Хз когда бы родила, если б пузырь не прокололи. Была переношенная, воды позеленели, гипоксия, так что за этим делом следить надо, а по узи и доплерам дорогущим мне еще разрешали пару недель ходить....
Наталия Янкович
Пузырь бы не прокололи, не будь шейка готова к родам.
Без предвестников, почти в 42 недели и то потому что пузырь с водами пробили в роддоме
Коллега родила на 5 дней раньше (девочка), другая знакомая на день позже (мальчик), подруга две недели позже и то вызывали (девочка), еще одна подруга должна была родить 1 числа, пока ждет (вроде девочка)