Беременность и роды
Имеют ли право после отказа от стационара в дальнейшем не принять на лечение с осложнениями?
После вакуум аспирации лежу в стационаре 3 день. Хочу написать отказ и выписаться. Контрольное узи должно быть завтра. Очень не нравиться персонал и врачи лечащие! Грубят, гнобят, осуждают! Могу ли я написать отказ и самостоятельно посетить платный кабинет узи и продолжить лечение дома?
не имеют право. можете сами пройти узи.
Потерпите уж. Пусть бесплатно завтра узи сделают
вы можете написать расписку, чтоб они за вас не имели ответственности. они не имеют права вам отказать в лечении. этих врачей надо просто поставить на место. вы им не даете отпор, вот они и хамят.
Лечитесь спокойно а на хамство ежедневные жалобы на имя главврача пишите.
Один день еще лучше потерпеть до контрольного УЗИ. Тем более вами уже был оплачен весь этот комплекс мероприятий. Где 3 дня потерпели, там еще и 1 день можно...
Врач с одной стороны прав. Именно как врач. Вы же подписывали договор, в котором разъяснена ответственность вас и врача. Так вот, ответственность врача там тоже есть. И ему ее не хочется. По закону, вас не могут не принять в случае осложнений. Поэтому под расписку вы можете уйти в любой момент, но с этого момента врач ответственности за вас не несет. Но в случае осложнений обязан будет принять. Именно обязан, по закону.
Вот он и боится, что если что, вы его и обвините (несмотря на расписку), и все шишки на него посыплются. А так обычно и бывает, потому что перед законом-врач-это врач, ответственное лицо, а пациент - "дитя неразумное", даже если ему 52 года...
Да и вряд ли вы сами себе сможете назначить лечение, если вдруг пройдете контрольное УЗИ платно, а там что-то не дай Бог не так... Придется обращаться к врачу снова.
Не имеют права не принимать потом на лечение. потерпите уже до завтра) всего день то остался)
не имеют права