Беременность и роды

Сумка в роддом. Что брать?

В октябре рожать. Что взять с собой для ребенка и для себя? Что вам там не хватало, а что можно было и не брать, не пригодилось? Собираюсь прогуляться в магазин, пишу список )) Заранее спасибо ))
Armangul Jumadilova
вот список, который я составила себе
При госпитализации в родильное отделение необходимо иметь:
- паспорт;
- обменную карту;
- страховой полис;
-снилс
(сделать копии документов)
- моющиеся тапочки (пляжные);
- бутылку с негазированной водой 0,5 л. (со спортивным горлышком);
- сотовый телефон, зарядка;

В послеродовое отделение:
- гигиенические принадлежности (зубная щетка, туалетная бумага, полотенце, бритва, зубная паста, мочалка);
-одноразовые седушки для туалета
-ночнушка
- прокладки стерильные для рожениц
- одноразовые трусы (+3-4 обычных);
- средства для ухода за кожей лица и тела (пинцет, пилочка, тушь, карандаш, диски ватные, дезодорант, резинка для волос+ невидимка, расческа, зеркальце, шампунь);
- хлопчатобумажный бюстгальтер;
- прокладки для груди;
- средство для профилактики трещин на сосках (Д-пантенол);
Для ребенка:
- памперсы 33 шт.;
- влажные салфетки
- пустышка

на выписку- одежда для себя и крохи
Любовь Трифонова
Лучший ответ
Armangul Jumadilova Спасибо огромное
мобильник
А Вы из какого города?
Armangul Jumadilova Саратов
документы, для себя гигиена, ежедневный уход, трусы, прокладки, дом одежда/тапки/сорочки, телеф, зарядка, для ребенка подгузники, пеленки, одёжку, в чем будете вывозить (или пусть потом подвезут, в чем сами будете выписываться тож подумайте), влажн салфетки
Обменную карту, другие документы, сотовый, зарядку, туалетные принадлежности, белье, тапочки, посуду.
Никогда малышам заранее ничего не покупала. Родится-муж привезет, мама, свекровь.... Подгузники, салфетки, крем или присыпку, шапочки, царапки, носочки, пеленки, бутылочки, соски. Денежку тоже.
я рожала 30 октября.. халат, тапки, ночная сорочка и то не обязательно,, хоз мыло. телефон, подзарядка, вода питьевая -березовый сок. салфетки, прокладки, подгузы. зуб, щетка, паста.. иконку-молитву. смотря как ходите... мне так тяжко было послед месяц, что мне на все красоту было начхать, главное благополучно разродиться здоровым ребенком, и быстрее домой.. не фиг там устраивать показы мод... и прочее... да на выписку вещи и подарки врачу который принимал роды ..но половину могут вам донести потом....
Вам всего хватит, ибо родные довезут необходимое.
Верно вам пишут, главное мобильник и зарядку не забудьте.
Мария Фогель