Беременность и роды
Замершая беременность под вопросом. Соглашаться на чистку или ждать?
Меня положили на сохранение с выделениями коричневого цвета на сроке примерно 5 недель. Сделали узи. Сердцебиение не обнаружено. Через 2 дня еще одно Узи, сб отсутствует. Визуализируется пульсация в эмбрионе. Контрольное узи должно. было быть через 3 дня. Так как больше недели меня в больнице держать не могут, как сказал врач, отправил меня на узи на следующий же день. Узи показало чсс 65 уд/мин. Я обрадовалась, так как до этого их вообще не было. Но радовалась не долго. Сказали чсс не соответствует норме. Тенденция зб. И что делать, я уже устала от. этого подвешенного состояния и больницы. Сколько еще подождать? Или надежды нет?
вы должны для себя самой чётко решить, нужен ли вам именно этот ребёнок... если сомневаетесь, слушайте врачей... если уверены, что именно этот малыш при любом раскладе вам необходим, то боритесь до последнего! я боролась... теперь дочери 1 год 9 месяцев))) как представлю, что могла засомневаться и врачей (и не только врачей) тогда послушать, аж жутко становится!...
Ольга Курчевская
А можете про свою ситуацию подробнее рассказать? И чио врачи говорили. Мне этот малыш нужен) Просто я уже совсем себя извела, хотя бы уже конкретно что то сказали... ничего.. делайте Узи в динамике. Я уже пожалела, что вообще пошла к врачу, до 8 неделек походила бы. Чтоб уж точно знать
если есть замершая беременность, то не надо ждать пока плод разложится и матку ампутируют .
Ханзада Усенова
Так если чсс есть, то он жив. Чему разлагаться
Ольга Курчевская
Замершую не диагностируют. Выписали с Диагнозом: Малый срок беременности. Не исключена ЗБ
Если пульс есть, значит и надежда ещё есть хотя не факт что малыш появится на свет с серьёзной патологией. (инвалидом). Что делать, решать только вам.
нахрена так рано идти на узи? ждите. до 12 недель есть время. если что-то не так выкидыш самопроизвольный будет. смело недели 2 ждите. там будет ясно
Подождите конечно неделю-две. Спешить не надо. Вообще, у меня был выкидыш на 5-ти неделях, так что если что-то будет не так как надо, само прервется.
Лучше не в коем случае не рискуйте сразу чистку делать, очень часто диагноз о замершей беременности бывает ошибочным. Нужно ещё немного подождать, а потом снова обследоваться...
Попробуйте к другому узисту. Меня этой зимой положили на сроке 4 недели с сильным кровотечением с подозрением на замершую. Держали две недели. На узи послали в другой город в 5 недель - именно по причине того, что там аппаратура лучше. Спасли, скоро рожать. Не отчаивайтесь, удачи.
Ольга Курчевская
А на другом Узи в 5 недель, что сказали?
5 нед.. рановато мне кажется
ну сходите в одну клинику на узи, другую! так сидеть, ждать-с ума можно сойти!
Бегите в платную клинику на УЗИ!!! Не ждите! Дай Бог у вас все обойдется!
обратитесь в другую больницу, бред.. чсс есть, 65 - это мало, но нужно ждать..
Так часто нельзя узи делать, а до 10 недели вообще оно нежелательно! Ситуация, конечно, сложная, но я бы молилась о лучшем и ждала чуда! Если сердцебиение есть - значит, он жив! а то, что не в норме - другой вопрос. Я бы интересовалась, как нормализовать и все сделала для этого! Держитесь!
кто знает...
Да, уж, ситуация! Надо ещё получить консультации других врачей, потом решать - раз беременность не замерла, время до 12 недель ещё есть. Сходи к другим. Впечатление, что тебе врут!!!! Намерено предлагая прервать... Слышала, что этот биоматериал (абортный) для чего-то нужен - типа омоложение и т. д. Глупости, что нельзя держать в больнице больше недели!!!! Натуральная брехня!!!! А если тебе сохранение 9 мес требуется? Для беременных все условия создают!
вообще-то сердце начинает прослушиваться недели с 6-7, а на 5й никто и не пытается. правильно пишут: ждать первого скриннинга, а там можно будет и аборт успеть сделать, чтоб не запускать
Эмбрион замрет, с/б говорит об этом. Соглашайтесь на чистку и через полгода беременейте снова.
Но шанс то есть. я поступила уже с болями и такими же выделениями что и у вас но у меня не видели вообще не чего полтора мес и задавали тупые вопросы с чего вы типо взяли что беременна ( придумала блин) если вас не чего не беспокоит нет болей то попробуйте отказаться в любом случае вы можете в любое время приехать по скорой и вас почистят. У меня было все ясно по УЗИ я сама видела что не чего там уже было спасать ((((
Мне на 4-5 неделе ставили внематочную, т. к. все симптомы беременности были. и мес-х не было, грудь болела, низ живота ныл, поясницу тянуло, рассказала все симптомы врачу, она сразу сказала-ВНЕМАТОЧНАЯ! на узи сказали что беременности маточной не видно, но что то зарождается "какое то пятнышко"-сказал врач. чуть ли уже на операцию не отправляли. пошла на узи в др. пол-ку, там сразу увидели сердечко и нормальную бер-ть. в итоге вот уже 8 месяцев растёт "пятнышко")))так что лучше не торопиться... надеюсь у вас всё будет хорошо.