Беременность и роды
Беременность 33 недели. нарушение кровотока степень 1а.! Врач не объяснила, от чего. гемоглобин (105).Может быть из за этого?
Анализы все хорошие. Только гемоглобин низковат- 105. Мало выхожу на улицу, в основном сидячий образ жизни из за того что много работаю дома. Может кто сталкивался с таким диагнозом... очень переживаю!!! Направили в Дневной стационар.... очень боюсь за свою дочку.... Врач сказала, что ничего страшного, полечишься... Причины появления такого диагноза не объяснила.. Просто поставила перед фактом.... Очень страшно... Помогите пожалуйста советом!!!!
Я сталкивалась, была 1а степень в левой маточной артерии на 22 нед., врач на узи обьяснила, что для меня и малыша не опасно, но лечение пройти, чтобы не перешло в другую степень. Прописали Кардиомагнил, но не подошёл (побочки были), заменили Курантилом (тоже побочки начались, в итоге две недели только пропила его), на дневном стационаре капали Рибоксин, пять капельниц прошла, потом повторили узи (доплер), кровоток в норме. Ещё врач узи сказал, что в двух случаях из трёх -1 а степень может остаться до родов даже после лечения, чтобы не пугались. а другие степени уже опасны для малыша. Кровоток меняется каждые 2-3недели. Если нарушение есть, то лечение и доплер почаще делать
1а - самая первая стадия нарушения кровотока, успешно лечится. А лечение назначают, чтобы первая стадия не перешла в более серьёзное нарушение. И это не из-за анемии, хотя и анемию тоже нужно лечить.
Ну, не очень хорошо. Но терпимо. Если бы было серьезно положили в стационар на сохранение, а не в дневной
Ваш диагноз не страшен, но чтоб не прогрессировало, чтоб состояние не ухудшалось, вам будут капать капельницы с актовегином на дневном стационаре, нарушение кровотока говорит о том, что малышу возможно не хватает кислорода и питательных веществ, но если бы все было плохо, было бы видно по УЗИ, а так нарушения кровотока грозит задержкой внутриутробного развития, поэтому надо следить чтоб не было ухудшений, пока у вас все нормально, не волнуйтесь, а вот гулять обязательно нужно на свежем воздухе, тогда ситуация явно улучшится и с гемоглобином и с нарушением
Kissa Murova
Большое спасибо за ответы!!! Стало намного спокойнее!
Не чего страшного, у меня один раз до 98 падал, гематоген ела, за 4 дня до 115 подняла.
Причем я лежала в роддоме уже, врач разрешил есть гемотоген, и сказал гранатовым соком заедать ))
Здравствуйте у меня на узи по допплеру сказали что ап-0,67 ЛМА ; 0,73 ПМА КАК ЭТО понять? подскажите