Беременность и роды

Какие таблетки можно принять?

Такая ситуация я в положении, срок 6 месяцев.
За всю беременность никакие таблетки вообще не пила, кроме витаминов назначенных врачей.
И головную боль ранее могла пережить спокойно.
На данный момент очень сильно раскалывается голова уже второй день подряд!!! Боли не возможные!!!
Подскажите какие таблетки можно сейчас принять?
На данный момент с врачом связаться не могу по этому приходится писать сюда!
Sofi Kvirkvelia
Парацетамол, спокойно можно принять. А в дальнейшем спросите у акушерки, от чего может болеть голова?!. Это вполне может быть давление.
Gulnara Dzhaksylykova
Лучший ответ
Беременным разрешаются те же самые препараты, которые можно давать новорожденным. От головной боли можете принять парацетамол.
Это может быть что угодно. Причин тому полным полно. Можно выпить таблетку Но-шпы, поскольку она снижает спазм сосудов и расслабляет мышцы. Панадол Экстра. Так же хорош ДЕТСКИЙ парацетамол. Он совершенно безопасен для беременных. Анальгин (аскофен, цитрапар, цитрамон), и аспирин (спазмалгон, спазган, баралгин) нельзя категорически, поскольку они очень токсичны!
В твоём положении у тебя должен быть набор настоек, полная аптечка всего необходимого в твоём положении. Пей воду, кушай шоколад.
Татьяна Санина
парцетамол моэно принять или мелоксикам. НЕ повредит.
Мне врач разрешал половинку анальгина.
от газов.
Я месяц мучилась пока Нурофен сироп не выпила. Помогло и при зубной боли. Главное не увлекаться
Галина Айкаева
перевяжите туго голову. можно выпить настойку пыстырника...
Татьяна Чернобылова Мне врач разрешал половинку анальгина.
Татьяна Чернобылова Ой, прошу прощения... Не там написала.
Ложку меда, спустя минуты 3 запить теплой, почти горячей водой. Если есть, то выпить горячий бульон (не суп).
Тамара Кадубец
Спазган можно со второго триместра принимать. Я этого тоже незнала, пока гинеколог моя не подсказала.. Постоянно мучалась от головных болей..
Сначала выяснить отчего голова болит. Может гайморит или ещё чего. У меня от сквозняков голова болит. Хватает того, что я надеваю шапку теплую и ложусь отдыхать
Есть пластырь-компресс extraplast, который на лоб наклеивается. Помогает при головных болях, лихорадке и жаре. Его можно использовать во время беременности.
"Нибомбит" - Хит сезона and NEW!