Беременность и роды

Девченки вот вы мне скажите, все говорят что рвешься при родах....

а когда зашивают, это что даже не больно????Наживую зашивают....иглой....и даже не больно, или я что то не понимаю????Разрыв промежностей!!!!
меня чуть надрезали в процессе родов а потом сделали укол обезболивающий и аккуратно зашили но я была так счастлива что уже все закончилось что не почувствовала бы если на живую шили
удачи вам!!!
Светлана Юрьевна
Лучший ответ
рожала сама.. . порвалась (т. к ребенок вылетел как ракета) =))....когда зашивала.... она то ли побрызгала, то уколола каким то препаратом в нескольких местах.... стало так прохладненько))) там.... и боли я не чувствовала
Больно. Но на фоне родов, боль, уже не заметная.
Почему наживую, мне под наркозом зашивали.
после РОДОВ это уже не больно, как после каленого железа укус комара
Вообще, да - если рвешься, то зашивают, но ничего не чувсвуется, потому что после родов вообще ничего не чувствуется, кроме счастья )))) А бывает, что для того, чтобы избежать неровных разрывов - делают надрез.
Но лично я два раза рожала и оба раза без разрывов. Главное - слушать акушерку и вовремя тужиться (т. к. разрывы случаются, когда тужишься раньше времени...) .
Еще.. . многие не задумываются, что 9 месяцев - это довольно большой срок, чтобы подготовиться к предстощим родам.. . Делате упражнение Кегеля (для укрепления мышц влагалища) . Если подойти к родам ответственно, то все пройдет гладко и без сложностей )))
нет. после той боли, испытав, которую уже не больно.. . да и не правда что на живую - местно вкалывают обезбаливающее
хороший врач никогда не допустит чтобы ты порвалась. если это совсем уж неизбежно, он всегда успеет сделать надрез. тогда легче и быстрее заживает.
а нервных окончаний в этих местах настолько мало, что особенно и не чувствуешь никак рвешься, ни как шьют.. .
и вообще, кто сказал, что бязательно все рвутся?. . да ничего подобного!
Мне зашивали без всяких обезбаливающих, я всё прекрасно ощущала и мне хотелось лезть на стенку.... а врач при этом мне сказала.: "Не чего было тужиться раньше времени.... "
Нина Феськова
Меня с новокаином зашивали. Правда я не рвалась, меня разрезали. А ложиться- потом было очень трудно, пипец, и две недели не сидеть. Зато так зашили, что снова девочкой стала;)) )
Но хуже, когда перед тем как зашить, из матки выскребают оболочки! Жесть, в меня засунули кучу железяк, и я прямо на животе видела, как они там во мне копошаться, и плюс ко всему очень неприятно, жуть.
ну, сейчас обычно не допускают, чтобы женщина "рвалась",промежность разрезают. мне зашивали под местной анестезией, терпимо вполне, через 5 дней я уже могла сидеть нормально, через месяц пошла к гинекологу - все заросло хорошо и швы рассосались:)
Во, блин, всем повезло!
А я родила -- как-то не жутко больно было, разрезали (это потому, что ребенок ручку к голове прижал -- чтоб ему травму не нанести) -- ну так.. . Как будто чем-то горячим капнули -- не особо почувствовала.. .
А вот когда зашить решили!!!! Самые кошмарные воспоминания! Обезболивающее на меня на подействовало и орала я на врачей -- щас смешно вспомнить, а тогда не до смеха было! "Отвяжитесь от меня, садисты!! ! Пусть само зарастает!!! " :)))
Ну правда спасибо им. Хорошо постарались.. . Аккуратненько все так.. . :)))
А вообще -- не бойся -- это же всего лишь один день из твоей жизни! В памяти остается только хорошее!
Найдите хорошего врача на роды. Он сначала подготовит шейку матки, повысит эластичность (препаратов куча), а в родах поможет растянет и удастся избежать разрезов. Правда больно это но хоть в швах потом не ходить. А то ведь некоторые потом по 2мес. сидеть не могут. Разрывы мне кажется это воооооще прошлый век или роды без акушера какие-то. Разрезать будут если вы не справляетесь дабы помочь. Я платно рожала у нас если и резали, то зашивали под наркозом. Укол в вену и ты спишь просыпаешся как новенькая. Еще многие сейчас и рожают под наркозом. В зону поясницы что-то колят. Но это оч спорно все. Просто найдите врача с золотыми руками и нечего не бойтесь. Все на свете забывается когда впервые малыша на руки берешь.
Они прежде вокруг обкалывают анальгетиком, и чаще если видят что будет порыв-сами надрез делают-лучше и быстрее срастается. Чувствительно все равно, но после самих родов это цветочки.
Кому как? Некоторых когда зашивают испытывают такие боли, что рожать было легче.
Да. Прямо на живую. Но после родов Вы даже не почувствуете. Это я вам гарантирую.
Брызгают обезболивающим и зашивают. Не больно, а немножко неприятно. По сравнению со схватками эта боль покажется раем.
вообще врачи должны замечать, что промежность вот-вот порвется.. в этом случае они должны разрезать, т. к. разрывы хуже, ем разрез и дольше заживает.. мне разрезали и как мне показалось на живую.. а может нет.. мне говорили тужится и резали.. при этом помню это чувство, когда резали.. потом зашивали.. мне тогда больше всегохотелось чтоб от меня-от моей промежности поскорей убрали руки эти садисты врачи )) а чтоб таких "маленьких" неприятностей не было.. надо слушатся акушерку и по ее командам тужится. тогда можно родить нормально. нисколько не повредив промежность. все зависит только от вас! удачи Вам и легких родов!
Не знаю как кому, но мне очень больно было, больнее, чем рожать и вообще в добавок ко всему на живую зашили а потом зеленкой. Ощущения капец
*Z
*...егоо Zая...*
Ну не знаю, рожала я без наркоза-сама, а вот когда родила ввели наркоз, чтоб зашить, посчитав, что сама я этой боли уже не выдержу! Но ещё жутко болело, наверное, пару недель после всех этих "прелестей",не могла разогнуться, ходила согнутая! Но... уже всё давно позади...
ну это как повезет)))))) меня шили под эпидуралкой все той же!!!! да не больно все это, серьезно!!! лежишьтам и мечтаешь о малыше)))))) больно потом, на след день, когда ни сесть ни встать нормально не получается!!!! но я не пугаю, это правда жизни такая!!!!
Suparna D
Зашивают с обезбаливанием обязательно, и ничего страшного, вполне терпимо.
Укол делают обезболивающий, а потом зашивают!! НЕт не больно, так что не переживай!! Вот я при родах вообще не порвалась, есть чуть чуть, да и то ставили спайки, которые сами рассасываються!!! Так что удачи вам если соброались родить!!
Oksana Therbakova
Да рвется, в 80ти процентах.
Но рожать так больно, что иглу уже практически не чувствуешь.
новокаин укололи и зашили, больно было когда идиотка практикантка мне зеркалом там все теребила, я ей ору "уйди от меня и врача позови", а она "всем больно-терпи". С тех пор зареклась что больше ни на шаг не подпущу этих студентов (((((((
Когда ты лежишь и смотриш на свою малютку и понимаешь, что все кончилось - это приятная боль. Но на самом деле не так и больно, немного неприятно.
Лилия Инешина
Мне делали сами надрез. Я увидев нож тоже испугалась, но когда сделали надрез так и ничего и непочуствовала. Так что когда зашивают это не больно. Больно тогда, когда спиртом или зелёнкой обрабатывают.
Angel&angel *****
Ну как кому, мне было жутко больно, побрызгали лидокаинчиком и айда! канечно со схватками несопоставимо, но больно все равно
Если будешь слушать своего врача и акушерку, забудешь про боль и будешь дышать как надо, то порывов не будет. Советую отблагодарить акушерку, она шейку матки разминает во время родов. Разрез делают наживую (больновато, но терпимо) , а зашивают под наркозом. Швы делают из материала, который сам рассасывается
нисколько не больно, неприятно когда швы снимают, а когда зашивать будут ты о другом будешь думать, поверь
Кристина Крис2302 сейчас швы уже не снимают:)нитки саморассасывающиеся...
Римма Мищук от плохого ни кто не застрахован
чаще всего врачи не допускают разрывов - они сами подрезают :)))) Чтобы ровненько было :))) А перед шитьем ледокаинчиком поливают :)))) на спирту :))) Хотя, вы действительно не почувствуете всего этого :)
как не больно? больно, только по сравнению с тем что только что было модно и потерпеть. и боятся не надо, во первых рваться не обязательно, а во ворых рна не рвется, ее рассекают. я с первой порвалась, а с ост. парв внутренних разрывов и все.
о Господи.... я не буду рожать (((
Ирина Глушкова На самом деле-не так уж это и больно,как можно себе надумать. Рожайте наздоровье!
Вообщето надрезают промежность чтобы не порваться, а потом зашивают, аккуратный такой шовчик))
там так порвет, что зашивания уже не почувствуешь! только потом долго будет восстанавляваться, сидеть нельзя будет и напрягаться
Не все рвутся! Поэтому заранее об этом нечего переживать!
У меня были швы внутри и три шва снаружи (делали надрез), ничего не чувствовала так как делали эпидуральную анестезию (через позвоночник). Все это ерунда по сравнению с рождением маленькой кровиночкой!!!
Можно и под наркозом. Тогда точно не больно. Только вот отходняк потом будет.
...karolinochka ...
Знаешь если этого бояться и внушать себе, то будет сильно больно! Это конечно же больно, но терпимо, успокаивай себя тем, что это последняя боль и что все ты отмучилась!! ! :)
Ну то что порвёшься - это необязательно) Сама этого не хочу. Вот жду. Посмотрим что будет....
Кошмар!!! !
Ну, у меня подруга рожала.... говорит вообще внимания не обратила на это! После родов (когда она их еле вытерпела вообще) ей уже все равно было, мол, делайте все, что хотите со мной, лишь бы не рожать опять! %))