Беременность и роды

дали книгу по бер-там всякие школы для мам, для пап.. вроде в обязаловке... Неужели всем надо?

и как человечество не вымерло столько веков БЕЗ книжек по бер-ти и всяких там "классов" - ума не приложу... мое мнение - мне оно нафиг не надо было. не Боги горшки обжигают - если включить рубильник с надписью "мозг", то инстинкт и здравый смысл научат ВСЕМУ. люди - тоже млекопитающие. и ни коровы, ни кошки ни на какие курсы "будущих матерей" не ходят - однако прекрасно плодятся и воспитывают своих отпрысков.
Анастасия Ефремова
Лучший ответ
Lolla Bunny Ой как согласна. Просто бездарная трата драгоценного времени. Полезной информации "0". А вот кто то нехило бабоо зарабатывает втирая "свою теорию".
Обе беременности не ходила никуда. Так немного читала, слушала окружающих мамочек и делала свои выводы.
а ты для себя сама реши -умная все сама знаешь то не ходи, а вот если ну ноль по всем вопросам с малышом то иди
Nadya Borkovchenkova
Не было такого у нас
Ольга Бирюкова
нет, не надо
Наталья Янчина
Лично считаю бесполезной тратой времени.
Сама не ходила. Информации достаточно в бумажном и цифровом ввриантах. Выше крыши. Еще кому то и платить за это?
Е.
Елена ...
нет конечно, они просто план выполняют
Nozimaxon Norkulova
ничего не давали, никуда не направляли, вообще всем на все наплевать ...сейчас понимаю что я с удавольствием сходила бы на такие курсы и узнала бы как правильно ухаживать за младенцем или чему они там еще учат.

В каких вы клиниках бываете, так где бываю я одни пофигисты (врачи), и это плохо.
это ваше личное желание - читать книги по беременности, ходить ли на куры и прочее. Обязательны это не является, а как по мне, так это просто выброс денег на ветер
я пожалела что ходила не пригодилось, акушерка рассказала чушь что схватки длятся не долго и паузы между большие так я глаз не сводила с часов в надежде
я не проходила всю эту куйню. Что касается обязаловки, то надо ж с людей деньги содрать. Все, что мне надо, скачала с интернета