Беременность и роды
Рожать после 40????
Первого родила в 23 - ему 15, а второго - полгода назад - в 38 лет, тяжело, но это такая радость!! ! А проблемы у всех - мне врач говорила, что со мной меньше проблем, чем с 20-летними.
моя бабушка родила мою маму в 44 года,
а свекровь моего мужа родила в 41.
Рожать- то можно, подумайте: а что потом? Главное- здоровье, задумайтесь, когда ребенок будет заканчивать школу, сколько Вам будет лет, сможете ли Вы в этот переходный период дать ему образование. А если сыну будет 20, Ваш муж сможет дать ему мужское физическое развитие (у меня сын всё время хотел "повозиться с папой, а тот уже не мог- лишил его много радостей, а после 60-ти и оптимизма) Моя мама родила меня в 41, а в 49 её не стало, а что стало со мной, что я пережила? ..Рожать Вам, но думать надо лет на 25 вперёд
Я бы не стала. Вспоминаю бессонные ночи и всю эту кутерьму, в 20 это переживается легче, это учитывая, что мне помогал муж и бабушки-дедушки. Конечно, если ребенок получится абсолютно беспроблемным и спокойным, то можно родить, но где гарантия.. . Мне кажется, что физически будет тяжело, ну, и материально, как всегда.
да я слышал кто родил после 40 тот живет очень долго
Конечно!!! Удачи Вам!!!
да нормально !
в наше время рожать можно, надо только иметь финансы на ребенка лет так до 20!
А почему и нет !!!Удачи !!!
Если очень хочется, так кто же запретит? Я бы не решилась, пожалуй. Сначала неплохо бы полное медобследование пройти, всё таки беременность обостряет хронические заболевания, а ещё возрастает риск дауна родить. Когда ребёнок пойдёт в 1 класс, Вам будет уже под 50.Есть о чём подумать.
почему нет, если здоровье позволяет.
некоторые дамы и в 60, и в 70 рожают.. . конечно, оч редко.. . но ведь есть такие случаи...
Если позволяет состояние здоровья -ДА!
Наоборот классно, организм омолаживаеться. А если первый ребёнок-тут аже без вопросов, рожайте на здоровье.
сама ещё не рожала, но гворят что даже после 35 уже тяжело
Если ребенок первый, то конечно, однозначно - да! А если не первый . то конечно нет !!!Это ненормально, когда собственную маму постоянно бабушкой будут называть, а братьев ребенка принимать за его отцов, после 40 покоя хочется, знаете, жизни для себя, после работы отдохнуть, почитать, полежать на диване . или ж гулять где хочется с своими подругами, смотря какая жизненная позиция у каждой женщины .У моего мужа мать родила в 43 года 5 того ребенка, за 1 год состарилась на 10 лет, устает ужасно, выматывается постоянног от недосыпа, хотя у нее полно помощников кругом, на улице ее принимают за бабку ребенка, а моего мужа за отца этого ребенка, это аморально, противно и ужасно !!!Когда ребенку будет 15 лет, сколько будет этой матери ???60? Какое достойное будущее такая мать сможет дать своему ребенку? Образование ???Нет, мое дтчно мнение, не надо рожать после 40, если не первыц раз . И потом надо себя пожалеть и ребенка, женщины . рожавшие после 40 в группе риска по невынашиванию, умственные способности у детей ниже, чем у молодых ...И сама мать состариться и будет ужасно выглядеть ...Ну есди вы ужасно богаты и все за вас будет делать няня, домработница и муж - тогда вперед .А нормальная среднестатистическая женщина на это не способна .
если есть возможноть и получается, только за
а почему нет. и в 80 же рожают
Да рожать можно. Но если вы здоровы.
ну если не первый ребенок и положение материальное нормальное то можно. если первый то тяжело наверное
Если беременность нормально переносите, почему бы не родить, у моей знакомой сын появился в 43 года . И никаких последствий не было, на поздних сроках правда тяжело было, а вы мне покажите женщину которой в это время легко бывает . Возраст 40лет, это не проблемма, гораздо важнее потяните ли вы ребенка в материальном смысле . Удачи и здоровья !!!
Ну смотря какая ситуация. Может это первый долгожданный ребёнок или второй брак??!! Главное не слушать мнение и обсуждения людей, как душе угодно и сердце велит.
На то воля Божья.
с сегодняшней медициной когда на ранних месяцах определяют если все в порядке то конечно можно рожать, тем более что это очень хорошо и для самой матери
Рожают, но могут быт последствия!
Если здоровье позволяет, то почему бы и нет?
Это норм, рожать в 16 вот это да! ! У меня однокласница на днях родит!!
Это только Вам решать
Ты же знаешь, что нужно быть уверенной в завтрашнем дне, иметь хорошие финансы.. и соответственно здоровье (важное обстоятельство.. после 40!!)...А на самом деле-дети-это всегда прекрасно. И не верь, если говорят: "после 40..рожать опасно":)
А кто дал ограничения на возраст???? Дети это такое счастье!!!
рожайте, удачи.